Затопление в связи с неисправностью кровли и отказ в устранении аварийной ситуации - вопрос №183957

Здравствуйте! уже второй месяц моя квартира затапливается в связи с неисправностью кровли. тсж и управляющий домом в грубой форме отказываются устранить аварийную ситуацию (не чистят снег, не удаляют воду с тех.этажа, только открфли дверь на крышу — мол, хотите семи черпайте воду, кройте крышу...), ссылаясь на то, что кровлю не отремонтировала вовремя бывшая управляющая компания. Но течет по сей день!!!ущерб уже значительный, а что же будет весной при сходе снега??? на ук я собираюсь подать в суд, но как устранить течь сейчас??? Как я могу обязать тсж и управляющего домом устранить аварию? могу ли я не платить за тех.обслуживание, если в устранении аварии мне отказано (заявления они не принимают, посылают матом...)?

Заранее благодарю.

С уважением,

Надежда

Ответы

Надежда! Если заявления не принимают непосредственно, посылайте эти заявления по почте заказным письмом. Не ждите когда вам устранят аварии, подавайте иск сейчас и требуйте не только возмещения ущерба, но и возложения обязанности на ТСЖ по устранению аварии

Не всякую неисправность кровли — увы — можно устранить зимой сразу. И это не прихоть ТСЖ, а технология и безопасность.

Выходить на кровлю при этом — дополнительно ее повреждать, на морозе она становится хрупкой. Был бы вопрос подробнее (материал кровли, где течет)- можно было бы и подсказать подробнее.

Но попытаться локализовать протечку нужно.

Если есть техэтаж — попробуйте каким-то образом отвести воду, чтоб текло не к Вам, а в какую-нибудь емкость или в систему канализации.

Параллельно заявление заказным письмом, ну а весной — ремонт кровли плюс возмещение ущерба. Думаю, они понимают это так же хорошо, как и Вы.