Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Продавец хочет провести экспертизу купленного у него товара. Имею ли я право провести экспертизу самостоятельно? - вопрос №1839981

Я купил лампу (видимо бракованную), она расплавила мне фару. Я обратился к продавцу с претензией, он ответил, что я должен принести к ним лампу и они будут проводить экспертизу. Я не доверяю продавцу и хочу сделать экспертизу за свой счёт. Имею ли я право сделать экспертизу самостоятельно? Необходимо ли извещать продавца о времени и о месте проведения экспертизы?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! В соответствии со ст.18 Закона о защите прав потребителя, в случае спора, продавец вправе за свой счет произвести экспертизу товара. Вы же как потребитель вправе присутствовать при проведении экспертизы. Но, ни кто не запрещает провести независимую экспертизу товара, письменно предупредив продавца о месте и времени её проведения.

Не забудьте выбрать лучший ответ. Всего доброго!