ВЕДИЧЕСКИЕ ЗНАНИЯ - вопрос №184014

ЯВЛЯЮТСЯ ЛИ ВЕДИЧЕСКИЕ ЗНАНИЯ РЕЛИГИОЗНЫМ ТЕЧСЕНИЕМ..

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Скорее предпосылкой для многих религиозных течений.Кришна например горворит: Оставь все религии и придайся мне!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Термин «религия» весьма субъективен. Принято мешать всё в кучу: и веру, и религиозную идеологию, и духовное течение, и духовное учение. Весь вопрос в том, кто пользуется термином и какую цель преследует. Ведические знания были почти уничтожены в славянском пространстве, поэтому при возрождении наблюдаются религиозные приёмы — рождение мифов.  А если называть вещи своими именами то религия — это технология, опирающаяся на мифы, а Знание опирается на доказательства и опыт.