Сделала маску с димексидом по совету подруги. Состав-всего по 2чл.-димексид. вит.Е. вит.А. вит.Б. касторовое и репейное масло. Сок лимона. Все жжет теперь. Это не ожог? И состав адекватный или надо - вопрос №1840169

по другому? Может димексид сначала нужно разводить с водой??

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Димексид нужно брать меньше в пропорциях/в Вашем случае 1ч.л., пропорции как 1:2/.
Возможен и ожог, совет подруги-приняли, как от врача назначение, вот теперь проблемы/жжение.
Не тяните время, обратитесь за помощью к врачу.
Здоровья и красоты!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Анастасия, даже для лечения варикоза на кожу ног наносят разведённый в воде димексид, а вы на лицо. Что же вы, девушки, с собой делаете? Ведь это лицо все таки. Изуродовать себя можно за секунду, восстановить за годы не сможете. Всегда неизвестное вещество пробуйте сначала на нежном участке кожи- на внутренней стороне сгиба руки или за ухом, если кожу не щиплет и она не краснеет в течение двух часов, только тогда используйте на коже лица, шеи и волосяной части головы. В противном случае можете сжечь кожу, получить анафилактический шок и не дай Бог, организм не справится с шоком. Попробуйте смазать кожу де пантенолом
 И выпить супрастин. Обратитесь к врачу.