Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Необходимо рассчитать нормируемые оборотные средства - вопрос №1841005

Необходимо рассчитать нормируемые оборотные средства по формуле: НОС = (основные производственные фонды * доля основных фондов, нормируемых оборотных средств, %) / (доля основных фондов в общей сумме производственных фондов). Что есть: Стоимость зданий, сооружения, оборудования, затраты на сырьё, электроэнергию, зарплаты. Прошу помочь пояснить, из чего складываются: 1. основные фонды 2. основные производственные фонды 3. нормируемые оборотные средства. В задаче есть примечание: Структура производственных фондов химической промышленности может быть принята в соотношении: 70% — вложения в основные производственные фонды, 30% — вложения в нормируемые оборотные средства.