Здравствуйте! Мы с моим молодым человеком встречаемся 8 месяцев. Месяца 4 уже живем вместе. Через пол года планируем свадьбу.Мы очень друг друга - вопрос №1841239

любим. Но вся проблема в том, что он — потребитель. Мне 20 лет, ему 26. Я готовлю ему вкусные блюда, каждое утро просыпаюсь в 5:30, чтобы приготовить ему завтрак. Дома порядок и красота. Его я устраиваю, как хозяйка. При этом слежу за собой, ему нравится моя внешность, фигура и т.д. Но он стал каким-то грубым… Если дурачимся и я ударяюсь, то кричит :«Что ты ноешь? Не умерла же!»… Ну по мне это как-то грубо… А потом обнимает и целует, как ни в чем не бывало. Утром проснулись и я сказала ему, что мне это не нравится, на что он ответил, что я — пила и пилю его постоянно, постоянно я чем-то недовольна.А мне всё, что нужно — это чувствовать себя девушкой, любимой женщиной… Чтобы мужчина мог меня пожалеть, приласкать. Ведь когда он чем-то ударяется, то я сразу целую это место. Чем больше отдаешь любви, тем меньше ее получаешь? Утро ему не понравилось.Позвонил другу и они решили поехать в кино (а мы собирались ехать в ЗАГС). Спросил пойду ли я, я сказала, что с другом и иди. Дома полно дел! Никакой помощи нет. Он уехал, я сходила в магазин, сделала все домашние дела. Вернулся через 5 часов довольный, сказал: «Солнышко моё, давай мы с тобой не будем ссориться. Давай в хорошем настроении пойдём в ЗАГС». Ну а зачем мне сейчас эти нежности, когда всё по дому я уже сделала. Когда он пришел нагулявшийся, довольный в чистую квартиру, вкусно покушал. Что для счастья то нужно? ПОТРЕБИТЕЛЬ, Как его заставить помогать? Он не понимает этого! Люблю его очень. Но на одной любви не вывезешь. Смотрю в будущее и ужасаюсь, ведь всё придется тащить на своих хрупких плечах. Помогите пожалуйста, как мне быть?

Лучший ответ по мнению автора

Ольга, здравствуйте. Стройте отношения для себя, что бы Вам так же было комфортно. А Вы сами превращаете себя в «кухарку», потом еще его и «пилите». Во многом Вы сами доводите ситуации до критических, показывая характер там, где не надо… Почему Вы не поехали, когда он встречался с другом? Или если уже и захотели показать характер, то почему начали делать дела, а не пошли к подруге? Кто заставлял Вас делать все по дому? Можно «заставить помогать», тем, что Вы не будете делать то, что можете сделать вдвоем и отвечать ему корректно, что «солнышко, я ждала тебя, что бы мы это сделали вместе». Прекратите вывозить, а выстраивайте равноправные отношения. Зачем ему Вам помогать, если Вы «поворчите», а все сделаете сами??? От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вот то что у Вас сейчас, тоже самое и будет в браке. Более того ещё хуже, потому что Вы будете женой, и зная это (что Вы никуда не денетесь) будет ещё больше жить в своё удовольствие.

Всё то что в меру — хорошо. А у Вас уже сейчас прослеживается гиперопека созависимость и привязанность. Вам двоим нужно или расставить приоритеты и обязанности, или же идти к психологу и при нём выказывать все свои хотенья переживания запросы требования и прочее.

Будут вопросы  — обращайтесь.
Ольга, здравствуйте.
Похоже вы с вашим молодым человеком по разному понимаете что такое брак и зачем он нужен. Видимо цели в браке у вас разные. При этом вы в свои двадцать как-то уж слишком хозяйственны, разумны, критичны… может копируете кого? Взвалили на себя кучу дел и обязанностей, взяли роль родителя… Поневоле ему приходится соответствовать своей роли которую вы ему отвели-роли ребенка… Ощущение что вы получаете удовольствие от того что у вас дел полно, что в доме порядок и красота… Вы проявляете вашу любовь через быт, вам нравится быть хорошей хозяйкой, а вы уверены что ему от вас это надо? Языков любви пять, похоже вы выбрали не тот который необходим вашему молодому человеку… Попробуйте совместить свои ожидания, цели от брака, постарайтесь определиться к какому будущему вы оба идете а к какому стремитесь..
Счастья вам!
Уважаемая Ольга!
На мой взгляд первым делом в отношениях должна быть взаимная Любовь, а все остальное потом.
Если Вы любите человека и Вам приятно его покормить, то делайте это от чистого сердца, не требуя ничего взамен.
Хотя завтрак в 5.30 на мой взгляд перебор. Вы сами его разбаловали, приучили к чистоте в доме, кормежке, а теперь начинаете счеты.
Если Вам не хватает тепла от него, то Вы или принимайте его таким какой он есть (многие мужчины скупы на сюсюканья), либо не принимайте.
Вы можете заранее обсудить распределение обязанностей в семье. Кто за что отвечает. Может он зарабатывает хорошо, тогда от уборки по дому его можно и освободить к примеру. То есть во всем должен находиться компромисс, а не игра в одни ворота.
Если же он будет только потребителем и никакой помощи от него не предвидится, то подумайте, не рано ли строить планы на брак?
Мудрости Вам!