Воронежская область

Обратился в агенство по подбору жилья. Подсовывают всякую хрень как вернуть деньги? - вопрос №1841379

Ответы

Здравствуйте! Вероятно с Вами был заключен договор оказания услуг? Вам необходимо на основании ст.32 Закона о защите прав потребителя обратиться в агентство и потребовать расторжения договора и возврата денег. Обращаться следует письменным с требованием в 2-х экземплярах, на одном из которых потребуйте проставить отметку в получении.

Не забудьте выбрать лучший ответ. Всего доброго!

Buh

Согласно статье 32 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I «О защите прав потребителей» (далее: Закона) «потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору».

Т.е. даже если в договоре написана всякая хрень типа того, что деньги не возвращаются, это условие договора недействительно, т.к. законом предусмотрено иное. Подайте заявление на расторжение договора в двух экземплярах, на одном из которых (Вашем) добейтесь проставления отметки о принятии с печатью, датой, должностью, фамилией и подписью принявшего лица, а также входящим номером. А в случае отказа отправляйте заявление ценным письмом с уведомлением и описью вложения, а также отметкой почтового работника на описи вложения.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.