Воронежская область

Обратился в агенство по подбору жилья. Подсовывают всякую хрень как вернуть деньги? - вопрос №1841379

Ответы

Здравствуйте! Вероятно с Вами был заключен договор оказания услуг? Вам необходимо на основании ст.32 Закона о защите прав потребителя обратиться в агентство и потребовать расторжения договора и возврата денег. Обращаться следует письменным с требованием в 2-х экземплярах, на одном из которых потребуйте проставить отметку в получении.

Не забудьте выбрать лучший ответ. Всего доброго!
12.02.16
Сейчас на сайте

Buh

Эксперт месяца
Согласно статье 32 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I «О защите прав потребителей» (далее: Закона) «потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору».

Т.е. даже если в договоре написана всякая хрень типа того, что деньги не возвращаются, это условие договора недействительно, т.к. законом предусмотрено иное. Подайте заявление на расторжение договора в двух экземплярах, на одном из которых (Вашем) добейтесь проставления отметки о принятии с печатью, датой, должностью, фамилией и подписью принявшего лица, а также входящим номером. А в случае отказа отправляйте заявление ценным письмом с уведомлением и описью вложения, а также отметкой почтового работника на описи вложения.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
12.02.16

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store