семейное право - вопрос №184143

Здравствуйте, подскажите пожалуйста: оформляем сделку-соглашение об уплате алиментов.Бывший муж, не плативший несколько лет алименты, согласен свою долю в нашей квартире подарить ребенку, а я взамен отказываюсь от алиментов.Он прописан в этой квартире, но за все услуги плачу я (он не проживает)Теперь после этой сделки он должен выписаться или нет? И сможет ли он потом как-нибудь отобрать эту подаренную долю уребенка?

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Если ваш супруг отказывается от своей доли в собственности, то он перестает быть собственником после регистрации его доли на ребенка. После этого вы вправе потребовать от него сняться с регистрационного учета. Иск о признании такой сделки он в суд подать может, но нужно знать основания, чтобы понять удовлетоврит ли суд его требования