Прошу помочь разобраться в себе - вопрос №1841533

Здравствуйте. Алексей, 23 года. И я уже чувствую, что на сегодня желаю создать здоровую семью, что мне нужна жена с её борщами, и чтобы детишки бегали по квартире. Всем сердцем этого хочу. Но проблема в том, что я до сих пор не познал прелестей любовных отношений. У меня уже есть интересная работа, я строю реально осуществимые планы получения водительских прав и покупки отдельной от родителей квартиры. Но я не думаю, как большинство мужчин, как бы завести девушку. Большинство из нас, мужчин, физиологически нуждается в удовлетворении своих сексуальных потребностей. Но я не ищу приключений в барах и кафе, я затворник в плане отношений, хотя дружелюбен и много общаюсь с людьми.

У меня было немного свиданий, и хотя я, целованный, получил огромный прилив позитива и морального удовлетворения от общения с девушками, я не давил на них в сексуальном плане и в результате получил шиш с маслом: одна говорила, что я скучен, другая, что наоборот, слишком эмоционален, третья сказала, что я ей не по душе, четвёртая – что нашла мне замену, другие и вовсе решили отмолчаться после некоторого количества встреч.Каждая такая неудача приносила мне всё больше боли, и я понял, что не стоит тратить свои усилия на эти поиски, и решил ждать «манны небесной», мол, пусть сама меня найдёт. Воз и ныне там.

Я не урод, хоть и не принц на белом коне. И язык вроде бы подвешен. С другой стороны, я понимаю, что, возможно, просто так «звёзды сошлись», что не нашёл до сих пор «ту единственную», что наше общество не идеально, чтобы по щелчку пальца все фигуры на шахматной доске расставлялись по местам. Но, то огорчение, которое приходит ко мне каждый раз после неудачного свидания… Оно не лучше того бесконечно жуткого ощущения одиночества, ощущения ненужности, которое накатывает по вечерам.

Эти неудачи шли параллельно с другим процессом. У меня есть лучший друг, мы называем друг друга братьями, знакомы с первого класса, но сдружились только после 9-го, когда он ушёл из школы, то есть когда стало меньше возможности общения. У нас что-то типа так популярного сегодня «броманса». Хотя года 4 назад я понял, что неравнодушен к нему намного больше, чем даже брат. У меня к нему какая-то нежная предрасположенность, обожание, даже вожделение, желание помогать и оберегать, тянусь к нему во всём. Но у него лишь два занятия – девушки (которых он меняет, как перчатки, хотя говорит, что каждая «остаётся в его сердце») и автомобиль. Я точно знаю, что он гомофоб. Недавно задал ему вопрос: как бы он отнёсся ко мне, если бы узнал обо мне что-то, что могло бы сильно ухудшить его мнение обо мне? Он ответил, что не бросил бы меня, будь «я сатана, гей (что одно и то же), или бью детей». Я понял, что этот человек мне нужнее и важнее, как бы он себя не вёл, чем все остальные, идущие после него, вместе взятые.

Что мне делать – гнать мысли о нём прочь и самому не мозолить ему глаза, либо сознаться в открытую об излишних чувствах, так туманящих мой разум? Потерять этого человека было бы для меня страшным ударом. А ведь мы, хотя и убеждённые трезвенники, договаривались несколько раз выпить и задать друг другу некие «сложные вопросы», и хотя выпивали, так на это и не решились. Не подумайте, что я зациклен на сексе, но не зная что это, я даже и понять не могу, кто я – натурал, гей, бисексуал? В конечном же счёте это не должно отклонить меня от главной цели жизни – стать ответственным отцом и мужем.

Дополнение автора от 30.06.16 16:32:07

Спасибо вам всем огромное! Я нашёл девушку, с которой у нас всё отлично. Я ей нравлюсь в любовном плане и она мне тоже. Спасибо, что не дали поникнуть в трудную минуту =)

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Алексей! Мое чисто субъективное видение (из всего вышеописанного Вами): 1. Ваше чувство одиночества, вероятно неуверенность в себе, сомнения, что еще? 2. Есть друг детства, который всегда готов поддержать и понять Вас — отсюда и тяга к нему, ведь он всегда готов дать Вам поддержку (которую Вы сами в себе не чувствуете, т.к. есть Ваши внутренние сомнения, неуверенность....)
3. Неудачные опыты с девушками, которые интуитивно чувствовали Ваши слабости (а женщины предпочитают сильных мужчин)
4. Желательно бы еще посмотреть отношения Ваших родителей между собой и Ваши отношения с родителями. Какие модели поведения вы взяли из семьи и какие проекции накладываете на Ваши отношения с девушками.
Думаю, что работать в основном следовало бы с 1-м и 4-м пунктами, описанными мной.
Желаю Вам успехов и встречи с той которую полюбите и это будет взаимно. Нужна будет помощь, обращайтесь.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Так Вы хотите семью создавать с девушкой или с лучшим другом?)
Здравствуйте, Алексей!
На мой взгляд, причиной неудач с девушками являются Ваши чувства к своему лучшему другу. Во всяком случае Ваше — "...Я понял, что этот человек мне нужнее и важнее, как бы он себя не вёл, чем все остальные, идущие после него, вместе взятые....." — говорят об этом. Похоже, что в общении с девушками, Вы бессознательно проявляете избегающее поведение - может поэтому Вы «не давили на них в сексуальном плане(?)», —  хотя на сознательном уровне стремитесь к отношениям с ними, потому как главная цель Вашей жизни — стать ответственным отцом и мужем. И это больше похоже на фрустрацию — Вы достаточно долго время испытываете к своему другу чувства намного больше, чем дружеские, но при этом испытываете страх осуждения и потери друга, в случае Вашего признания в чувствах к нему. И такое положение вещей до определенной степени травмирует Вас. Ваше — "...Потерять этого человека было бы для меня страшным ударом...."- об этом!  А чтобы такого не происходило, Вам стоит набраться храбрости и признаться другу в своих чувствах к нему. Тем более, что если у Вас с другом была договоренность обсудить «сложные вопросы» и друг заверил Вас, что не бросит Вас ни при каких обстоятельствах. Ваши чувства не излишни, они есть как есть, это Ваши чувства и Вы имеете право на них!
Если Вам трудно решиться на признание, то тогда лучше получить консультацию психолога — Вам нужно разобраться со своими чувствами и вопросом отношения к себе самому. Обращайтесь, эксперты сайта всегда рады Вам помочь!:)
 А для того, чтобы понять, кто Вы — натурал, гей, бисексуал — Вам нужно вступить в сексуальные отношения. Тогда и картина станет ясной.

Мудрости и сил Вам!   Буду признательна за оценку ответа.

Вы уже на друга переключись, это всё следствие отсутствия интимной жизни, ласки и любви.

Уолт Дисней  — только на 101 раз получил разрешение снять ленту. Сильвестр Сталлоне — более сто раз отказали в сьёмках, прежде чем он сыграл свою первую роль.

А Вы после 4 неудач с девушками (который сам страдают излишним комплексом неполноценности) сложили ласты и обрекли себя на затворничество?

Вы должны делать вещи по своей природе, то что Вы любите. Так Вы будете задействовать свои таланты и творчество. Именно тогда Вы будете встречать людей своей судьбы, и встретите свою женщину.

Так Вы привнесёте в свою жизнь гармонию, целостность и благополучие.

Тот кто ищет — найдёт. Само к Вам ничего не придёт. Начните с сайтов знакомств, соц. сети, и прочее. Возможности уйма.