Опасны ли чайные свечи? Может ли от них произойти возгорание, если они стоят в стеклянных стаканах? - вопрос №1841613

Какова вероятность, что загорятся рядом стоящие духи, аэрозоли, или что произойдет возгорание если на свечу упадет бижутерия?

Ответы

С одной стороны, все было бы нормально, в стакане -безопасно.
Но не зря говорят, что даже палка раз в году может выстрелить.
100% гарантии не может быть, открытый огонь, есть открытый огонь. Например рядом пробежалась кошка или какое нибудь другое домашнее животное, и стакан опрокинулся, а последствия могут быть разными. Виновником может оказаться и ребенок, или кто-то из своих случайно задел и не заметил. Причины могут быть разные, которые даже мы не могли и предположить. Примеру землетрясение и т.д. Поэтому советую, что без присмотра открытый огонь никогда не оставляйте, хоть  это маленькая чайная свеча.