Москва

Добрый день! Отпуск с 15 февраля 2016 по 21 февраля 2016 года. С учетом переноса выходного дня субботы (20 число) на понедельник (22 число), когда - вопрос №1841649

выходить на работу? Спасибо!

Ответы

Buh

Как Вы правильно понимаете, в силу статьи 120 Трудового кодекса РФ нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются.
В указанный Вами период именно нерабочие праздничные дни не попадают, т.к. праздничным днем является 23 февраля, а перенесенный выходной непраздничный день с 20 на 22 февраля является обычным выходным днем. Соответственно, отпуск не продлевается из-за отсутствия в его период праздничных дней и заканчивается 21 февраля, ну а 22 и 23 — и так выходные дни, на работу 24 февраля.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.