не знаю как жить дальше..... - вопрос №184183

Добрый вечер уважаемые эксперты!  Не знаю, как жить дальше… Я устала и боьше не могу… подскажите как мне быть...

Мы с мужем вместе 3 года почти, все было замечательно, никаких претензий, оскорблений в мой адрес не было, да и ссорились мы очень редко, а если и ссорились, то мирились сразу же, вообщем конфликт никогда не затягивали. Год назад у нас родиласьдочь… и как бы не было странно тут то все и началось… Я не говорю о том, что он естественно нив чем мне не помогает тк считает, что все это женская работа: гулять, кормить и играть с ребенком.Это целиком и полностью на мне. Никогда не предложит погулять с ребенком или поиграть, все я)даже в выходные он спит до обеда и просит не будить тк он работает целыми днями и хочет отдохнуть… ая «не устаю» я же дома сижуи «ничего не делаю»… вообщем жили мы так почти 10 мес, после очередной ссоры я не выдержала и ушла к маме… он позволил себе обматерить меня и толкнуть… ни за что… тарелку за собой не помыла… вообщем через неделю я не выдержала и видя как ребенок скучает за папой написала ему смс… он мириться не охотно хотел… выставил меня во всем виноватой… вся проблема во мнея не уделяю ему внимание… он у меня холодный и голодный… дома бардакитд итп… хотя все это абсолютно не так....

я согласилась со всем и вот не прошло и месяца как олять все тоже самое… я все сама и сама и помочь мне не кому… и еще я плохая плохо встречаю мужа с работы… не«люблю» его итд… вчера не помыла тарелку тк чисто физически нет уже сил: целый день с ребенком поиграла.покормиласпать уложила, накупала итд… вымоталась как не знаю кто… в итоге получила: Тварь, гнида итд собирай вещи и умотывай… не знаю за что мне все это, может и правда я что-то не так делаю… за что мне все это… у меня срывы истерика, он разворачиваетяс и уходит в бассейн, спортзал, а ты сиди дома....

я плачу, умом понимаю, что не хочу так жить меня не устривает когда об меня вытираю ноги, я не такая, я не хочу чтобы ребен видел как мама плачет, истерит… держать все в в себе сил нет… поговорить не с кем… но сердцем отпустить человека не могу и не смогк никогда… я очень сильно переживаю мне обидно до глубины души… за что за что мне… он так хотел ребенка я ему подарила дочь… можно было ради этого только не обижать меня, неоскорблять… не могу терпеть когда меня матерят, за что? помогите!!!!!

Ответы

   рождение рабенка четко разделяет  мужчин на  две категории — первые становятся  гениальными отцами —  другие резко и сразу становятся  неузнавамыми.  ваш случай требует  очень тщательной работы с мужем, ибо сейчас вместо отца он стал капризным и вздорным  мальчиком  - если решите что-то делать, заходите в сой чат

Здравствуйте, Диана! Рождение ребенка даже желаемого и долгожданного, это большой стресс для семьи. Так как у вас с мужем до этого знаменательного события были близкие отношения, он привык получать много внимания, но с появлением дочки вам приходится внимание делить пополам или даже ребенку большую часть отдавать, так как вы сами знаете потребности деток. Естественно лучше если психолог поработает с вами двумя, но можно для начала попробовать и самостоятельно что-то изменить… Вы говорите "но сердцем отпустить человека не могу и не смогк никогда…", а терпеть все это вы сможете? Для кого это лучше будет? Дочка скучает за папой, это логично и понятно, но ребенок еще не в силах осознать таких проблем, а какой пример и как будет развиваться ваш ребенок в таких семейных отношениях? Вообщем тут нужно много работать… Если желаете начать- пишите, готова помочь. Удачи вам, терпения и мудрости!