Саратовская область

Примерно год назад я находилась в дрйгой стране, муж не смог связаться со мной и поверил знакомому, что он "какбы" созвонился со мной и я разрешила машину забрать. Хотя такого не - вопрос №1841859

было.Через час после этого, я об этом узнала, написала сообщение, чтоб вернули машину, естественно её не вернули. В страну я приехала спустя 1,5 месяца, встретилась с этим знакомым, попросила пригнать машину, но она оказалась теперь не на ходу, и на что он мне ответил, что забирай её сама, мне не на чем её гнать…Прошёл месяц, мне было не до этого, с ре енком попали в больницу на операцию, этот знакомый написал мне, что не в городе, машина где-то стоит, вот когда забирать соберешься, скажу где. Адреса полсьо чтоб её посмотреть, я так и не добилась. На днях, прошло уже почти год, я случайно её сама нашла, и теперь вообще не знаю что делать, под капотом практически пусто, машина стоит на стоянке от фирмы такси. Знакомый опять кормит завтраками.На протяжении всего времени мы созванивались и он каждый раз говорит, что ищи сама на чем ты её забирать будешь или я найду, но не знаю когда.<cut> Заявление я подавала, т к по надеялась все-таки на его честность, у него ещё и ребёнок родился. Самое смешное, что этот 'знакомый' ещё и счёт мне хочет предъявить, за какой-то типо ремонт, я не понимаю вообще о каком ремонте идёт речь… а сумму мне за пустую машину предъявляют, больше чем она стоит.Могу ли я подать заявление сейчас? Можно ди подать заявление на сто где стоит машина, т к все документы у меня находятся и все это время были при мне?

Ответы

Здравствуйте, Александра!
Подавайте заявление и сейчас это не поздно. Подавайте о краже, т.к. действия с транспортным средством без согласия владельца является кражей. А там пусть он поясняет куда делся двигатель, почему машина не на месте и т.д. Возбудят уг.дело, а в ходе него будет рассматриваться гражданский иск по возмещению убытков. Там и заявите свои имущественные права.
Удачи.

Буду признателен за оценку ответа
13.02.16

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Дмитрий Олегович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store