Мужчина, в которого я влюблена, очень увлекающийся по натуре. У него никогда не было серьезных отношений, он вспыхивает, отдается чувству целиком, - вопрос №1841910

а затем также легко остывает. Возможно, это потому, что он рос без отца, с властной матерью. Есть ли шанс привязать такого мужчину к себе надолго? И если да, то как лучше выстраивать с ним отношения — на какой основе? Стать для него самой страстной и яркой любовницей? Или как? Я влюблена и очень страдаю. Понимаю, что лучше его забыть, но мое сердце принадлежит ему. Как мне лучше себя вести?
Вопрос задан анонимно
8 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день!
Не соглашусь с коллегами по поводу того, что мужчину (такого, каким вы его описываете) можно «привязать» к себе. Почему? Мужчина ничем не показал, что способен на длительную эмоциональную привязанность к женщине. Не было возможно с другими, не будет возможно и с вами. «Я — особенная» — это иллюзия. Почему? Тут все просто. Привязанность не зависит от женщины, она зависит от «устройства» мужчины.
Способность на длительную привязанность формируется в детстве, в процессе ранних отношений матери и ребенка (и тут я снова не соглашусь с коллегами, что прошлое не имеет значения, а имеет значение гороскоп:)) Прошлое имеет катастрофически большое значение, ибо взрослый человек демонстрирует именно те формы взаимодействия, которым научился ребенком. Полагаю, что с матерью еще в раннем возрасте (младенчестве) у парня не сложилось: мать могла контролировать, но была слишком недоступной для малыша… Это привело к патологии (читайте Л. Петрановскую)
Я бы вам очень советовала разобраться не в мужчине, а в самой себе, в своей влюбленности. «Мое сердце принадлежит ему» — надолго ли? И как это называется, когда сердце так легко раздается «кому попало» = ненадежному, заведомо неценящему и невлюбленному в вас человеку… Это вот — про вас. Обычно, это — тенденция в отношениях с мужчинами (не с каким-то конкретным, а с любым понравившемся), и это — «растворение» в человеке, потеря себя и прямой путь к любовной зависимости. Это опасно. Плюс вы выбрали мужчину недоступного (!) — это о многом говорит. Например, о том, что к близким (по-настоящему, близким отношениям вы не готовы). Вы умеет «любить» образ, то, что далеко от вас… Но вот как функционировать с тем, что вдруг становится «вашим», как принимать его недостатки, как должно выглядеть ваше взаимодействие в быту (а не в период ухаживаний) и как строить отношения, чтобы не ревновать и не быть «брошеной», вам не очень понятно.
Решение принимать вам. Если хотите получить опыт, то можете воспользоваться советами коллег и стараться «привязывать» парня всевозможными способами. Если хотите избежать неудачи и научиться строить серьезные и длительные отношения, то воспользуйтесь моим советом и начните разбираться в себе.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

лучший способ «привязывать» таких людей — не пытаться их «привязать». если он уже увлекся вами, а вы можете спокойно принять его переменчивую натуру, то большего и не надо. пусть отдается чувству, пусть кипит. вам же достаточно относиться к нему ровно (не безразлично, а просто без всплесков). это хороший «клей»
Здравствуйте, вам необходимо создать образ женщины, которую все хотят заполучить. Это можно искусственно сделать. В разговорах с ним, должны случайно мелькать фразы такие как " один мой друг подвез меня на машине и пригласил в ресторан, наверное я некрасиво поступила отказав ему"  тот типаж мужчин, который вы описали,  сразу бросается за ускользаещей добычей. Ваш парень по природе охотник, станьте для него сексопильной женщиной, которую все пытаются увести, предлагают отношения и тд.
Здравствуйте,
Предложу не ставить цель привязывать к себе, ведь это элемент зависимости. Самые прочные связи между людьми возникают при наличии у них общих глубинных, жизненно важных ценностей. А все эмоции, переменчивость характера, это лишь рябь на поверхности океана. Найдите эти ценности у себя и аналогичные у него. Затем просто действуйте, исходя из них. И будет у Вас взаимное доверие и общие цели, всерьез и надолго.

Мне не нравится идея привязывания людей, в этом много несвободы, и вместо любви это путь к зависимости, когда спустя пару лет люди начинают уставать друг от друга, раздражаться, злиться, потому что невозможно быть собой. Вот это следствие привязывания как для вас, так и для него. Это измены, алкоголизация, и насилие в отношениях.

Здоровые отношения подразумевают то, что вы находитесь вместе, потому что вы вместе можете больше, чем по одиночке. Не потому, что вы друг без друга жить не можете, а потому что вам друг с другом просто лучше, чем одной. Вот что такое зрелая любовь в перспективе. Вы открыты, вы готовы к исследованиями друг друга, вы знаете друг друга настоящими.

А когда отношения строятся на базе страха потерять. Когда вы и влюблены и страдаете вместе, то это говорит о том, что у отношения очень шаткий фундамент. И эти отношения в перспективе пахнут насилием, либо психологическим, либо физическим. Потому что если вы привяжете его, то страдания не уйдут, внутри они всё-равно будут. 100% гарантия, что человек от вас не уйдёт — это если только взять наручники и связать друг друга вместе. Но насколько эта жизнь будет счастливой?

Я считаю, что вам нужно проработать вопрос вашего страдания, страха потери. У меня есть грустные ожидания, что если вы пойдёте по своему пути и решите всё-таки привязывать его к себе, то вы для него в итоге станете властной мамой, которая у него и была. И сами же будете страдать, что не можете быть женственной. Потому что придётся быть матерью. Ну и с сексом будут проблемы в перспективе.

Здравствуйте. Время покажет! Не будьте готовы ради него на все, не начните быть «житейским психологом». Ведите себя с ним корректно, но не показывайте, что боитесь его потерять. Если же будете «бегать за ним» и чрезмерно стараться..., то ничего не получится. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
приветствую. ваш видео ответ тут. он не является публичным и посмотреть его могут лишь те кто перейдут по ссылке
он вспыхивает, отдается чувству целиком, а затем также легко остывает.

— Это типичное поведение стрельцов. Но это так же встречается среди мужчин и других знаков. особенно в зрелом возрасте.

Возможно, это потому, что он рос без отца, с властной матерью.

— прошлое ни как не относиться к здесь и сейчас. Каждый человек имеет право выбора кем ему быть и каким.

То что мужчина не приемлет институт брака, это не говорит о психотравме. Это скорее говорит о осознанности и зрелости.

Есть ли шанс привязать такого мужчину к себе надолго?

— Шанс есть тогда, когда мужчина влюблён, любит обожает. И он будет до тех пор в этих отношениях по-куда им движут чувства. Такие мужчины свободные, и не привязываются к чему либо. Соответственно он не страдают.

И если да, то как лучше выстраивать с ним отношения — на какой основе?

— Если у мужчины нет влечения чувств, тогда любые манипуляции будут безуспешными. Только френд зона и отношения без обязательств.

Понимаю, что лучше его забыть, но мое сердце принадлежит ему. Как мне лучше себя вести?

— Но шанс — есть всегда! Нужно понять модель Вашего поведения, разобрать ваши взаимоотношения, и совместно найти пути к сердцу такого мужчины.

Будут вопросы — пишите.