Не могу доверять, боюсь измены душевной и физической - вопрос №184195

Здравствуйте! У меня проблема с доверием к своему мужчине. До него были сложные отношение длительностью в 3 года и я похоже, что изменилась не в лучшую сторону. Родные помнят меня как жизнерадостную и веселую, но на данный момент я не такая. Бывший молодой человек постоянно метался в своем мнении, любит он или нет, хочет со мной быть или нет… ястрадала по большей части и преданно любила… хотя расставались несколько раз но снова сходились… но в итоге я стала жутко ревнива и не могу доверять. Уже не понимаю есть причины или нет. Знаю, что у нынешнего кавалера есть подруга, влюбленная в него давно и он с ней общается и иногда видится — это приносит мне жуткие душевные страдания. А особо мучают напоминания о его бывшей, старые фото и письма и открытки… избавляться от воспоминаний он твердо отказывается ибо хочет помнить все, что было. Я понимаю что у каждого ДО были своии истории, но больно от того, что он ее любил и помнит, что она жила в этой квартире с ним до меня, что «если бы она мне не изменила, то женился бы может уже прошлым летом»… я в отчаянии, хожу по адскому кругу в этих мыслях. Возможно мне не хватает самолюбия и уверенности в себе, чтобы не волноваться за это… я не знаю что уже делать. Помогите пож-та.

Ответы

 да,   вы на правильном пути, ваши союзники новое осознание, психолог и время  … и вскоре от тех старых остаточных явлений остануться только спокойные ярлыки

Здравствуйте!

Уверенна что вам может помочь формат работы с психологом в котором вы научитесь понимать чего хотите именно вы.И как это сделать.Пока ваше внутреннее пространство заполнено событиями из жизни ваших партнеров.

И вашей идентичности трудно проясниться и реализоваться.Вас как бы засыпало всем этим «мусором».Пора выбираться на свет и определиться в самооценке  и приоритетах.Рискните над этим поработать.Помочь можно.

С уважением.

Здравствуйте! Проблема конечно есть но она решаемая. Главное вы осознали ее. Естественно все прошлое влияет на нинишнее так как это жизненный опыт, и у каждого он свой, но нужно сделать с него правельные выводы. У всех есть бывшие и от этого никуда не денишся, а что бы было если бы ваш парень так же относился к вашим прошлым отношениям? Легко ли вам было бы? Да и смысла ревновать к подруге нет, ведь он знает о ее чувствах но все же выбрал вас, а в том что ему с ней интересно как с хорошим человекои и небольше нет ничего преступногою. Да и чего совневатся в человеке если он уверен в своих чувствах, это доставляет только дискомфорт МЧ, ведь не убежденного невозможно убедить до тех пор пока он сам не убедиться. Если есть вопросы мучающие вас и в которых вы не в силах разобраться самостоятельно- пишите, разберемся вместе, разложим все по полочкам. Буду рада помочь. Удачи вам!

Здравствуйте. Рискованное это дело — жить в отношениях.  Это и постоянные метания, любит или нет, хочет или нет… страдания, расставания и схождения… и.т.д., как Вы описываете свой опыт.

И в итоге Вы стали жутко ревнивы…  не можете доверять… это приносит Вам жуткие душевные страдания. Безрадостная картина. И это вместо счастья, которое вроде бы предписано сверху. Самолюбием и уверенностью в себе вряд ли тут поможешь. В отношениях, которые Вы описываете, нет главного — цели. Ради чего вы живете вместе? Что может быть гарантией стабильности отношений?

Подумайте, что Вас удерживает с этим человеком — любовь? Чувство собственницы? страх остаться одной? или еще что-то? То же самое и с его стороны — что? Об этом и нужно договориться. И что является критерием?