Республика Северная Осетия — Алания

Имею ли я право требовать оформление больничного листа? Добрый день. Я ложусь с сыном в больницу на обследование в отделение кардиологии из-за - вопрос №1842118

повышенного давления у ребёнка. Сыну 9 лет. Состоит на учете у невролога и психиатра. в списке заболевания — фобические расстройства. Имею ли я право требовать оформление больничного листа? Являюсь матерью-одиночкой и единственным кормильцем.

Ответы

Здравствуйте, Цезалия!
Однозначно имеете право на оформление больничного листа по болезни и обследованию ребенка. Его должны открыть в мед.учереждении, которое дает направление и потом по Вашему возвращению его закрыть, если там, где Вы будете лечиться или обследоваться, откажут Вам.

Буду признателен за оценку ответа