здравствуйте,хочу попробовать сам минерализовать воду морской пищевой солью,подскажите,сколько грамм её нужно добавить на 1литр воды,но с таким - вопрос №1842122

рассчётом чтобы я мог её пить в неограниченном количестве в день и без перерывов.И сколько часов она должна настоятся? И ещё отдельный вопрос, при врождённой анемии (сильном упадке сил), какой концентрат(грамм соли на литр воды) требуется, по сколько её пить в день такой воды, и с какими перерывами, посоветуйте пожалуйста. всем спасибо.
2 ответа

Ответы

Не знаю откуда у вас взялась идея пить морскую соль и для чего. Один раз в жизни встретил такую ситуацию. На судне пользуются «дистилятой»-опресненной водой. При большой дороговизне минеральных и солевых добавок, для сан.станции старпом плеснул в танк с дистиллированной водой-забортной. С рук сошло. Учитывая, что концентрация NaCl в крови человека-0.9%, тогда и вам следует придерживаться этой цифры. Суточный объём не превышайте 1.5 литра. Если начнут отекать голени, надо будет прекращать эту идею. А, в состоянии вашего здоровья надо разбираться без морской соли.
Добрый день!
Минерализированная вода не поможет бороться с анемией и упадком сил. Вам нужно выяснить причину анемии и устранить, либо лечить анемию консервативными методами(то есть лекарствами). Вам нужно периодически проходить курсы лечения и вы получите хороший эффект. для подробного консультирования и разбора вашей проблемы, обращайтесь