Москва

здравствуйте,у меня такой вопрос, ИП нанял меня на работу  продавцом- 1 день была стажировка,2 день рабочая смена, в ходе которой я узнала, что мне... - вопрос №1842433

предстоит работать без выходных(мне такие условия не подходят) об этом я и сказала ИП, на что ответили-тогда можешь не выходить вообще больше, оплачивать смену так же отказались. Я сама взяла 2 тыс (обещанная зп за день) позвонила сказала об этом ИП и ушла.Теперь он грозит заявлением в милицию.Вопрос что мне грозит??
ps Я иностранка трудовые отношения ИП не оформлял

Ответы

Здравствуйте! За то, что взяли деньги в счет зарплаты, может грозить уголовная ответственность по ст.160 (присвоение) или по ст.330 УК РФ (самоуправство). Но полагаю, что вряд ли работодатель — ИП, станет обращаться в полицию, т.к. его и самого привлекут к административной ответственности, за нарушение трудового законодательства и правил трудоустройства иностранного гражданина, а тогда он потеряет гораздо больше чем 2 000 рублей.

Не забудьте выбрать лучший ответ. Всего доброго!