Добрый день. Помогите выбрать настенный газовый котел. Какая фирма лучше по низкой цене и качестве. Спасибо! - вопрос №1842494

нужно чтобы назвали хорошую фирму

Ответы

Я как практик против двухконтурных настенных котлов. Если выхода нет, то берите котел того производителя у которого есть постоянный запас запчастей в вашем регионе. Не советую брать  Vaillant, Bosh, Viessmann ( кроме конденсационного), эти котлы я считаю слишком «замороченными» по встроенным защитам и на любой «чих» они блокируются. Берите котлы, где меньше защит.  Хорошие котлы THERM, пока не испортили. Ariston, Baxi. Современные котлы становяться всё больше пластмассовыми и всё меньше поддаются ремонту, через пять лет не найдете нужную запчасть. Пэтому монтируйте котел так, чтобы его легко можно  было заменить, включая дымоход. Если Ваш котел отработает лет 7, то его уже нет смысла ремонтировать, просто замените.