Как быть или стать уверенным при таком нестабильном мире? - вопрос №1843044

Уважаемые эксперты, поделитесь пожалуйста своим мнением. Мне нужно получить от вас ответ, позволяющий быть уверенным в нашей жизни, которая всё время заставляет сомневаться и задумываться. Я постараюсь перечислить те жизненные ситуации, которые вполне реальны, но которые почему-то игнорируются большинством людей. Может просто мне так не повезло и только я попадал в такие неприятные ситуации.
1. Люди с уверенностью говорят, что пахнет тем то, однако в природе огромное количество запахов, они могут смешиваться и быть в разных местах, люди тоже находятся в разных местах. Как тогда люди улыбаясь или корчась говорят что пахнет тем то и даже порой осуждают других людей за вонючие запахи?
2. Люди обсуждают друг с другом фильмы. Как можно их обсуждать, если люди по-разному их смотрят? Они могут опоздать на просмотр и смотреть не сначала. Кроме того они с большой вероятностью отвлекались от просмотра. Или может быть им не понравился фильм и они прекратили его смотреть. Если они смотрели по телевизору, то трансляция могла быть плохого качества.А что еще хуже — есть видеоредакторы, благодаря которым какой-то хулиган может вырезать куски фильма, а человек, этого не зная, будет смотреть фильм как ни в чём ни бывало. Еще при записи с компакт диска на жёсткий диск фильма с защитой от копирования может случится так, что фильм неправильно запишется на компьютер.
3. В школах обучают алфавиту, то есть строго упорядоченным буквам. Может быть это хорошо для запоминания букв, но для всего остального это никчему — даже мешает. Человек и без алфавита может учиться общаться. И еще. Кому-то может прийти случайно мысль в голову о порядке просмотра фильмов или скачивания музыки по названию по алфавиту. В таком случае человек просто забьёт свою голову и компьютер малозначимой информацией и о таком человеке у людей сложится плохое впечатление. Или сложится плохое впечатление о режиссёре или композиторе из-за такого скачивания.
4. Когда плохо работает компьютер, те кто нормально знает компьютерную технику скажут все теоретические причины плохой работы техники. Но я знаю, что на плохую работу компьютера влияет огромное множество факторов, в их число входит то, что хулиганы или дети могут попортить технику, однако это не расскажут на лекции студентам.
5. При встрече с человеком никто не думает о том, что он грязный, но одежда это скрывает, даже чистая одежда.
6. При просмотре браузера можно отойти, а потом прийти и увидеть вроде бы ту же самую веб-страницу, но измененную, потому что есть дополнение к браузеру, где можно изменить страницу, но не в интернете, а в своём компьютере.
7. Зачем-то существуют многочисленные настройки изображения и звука. Я слышал, что если опустить эквалайзер частот звука, то звука на этих частотах слышно не будет. Как тогда можно объективно оценивать музыку? Вдруг как раз именно в этих частотах был самый необходимый эффект!
8. В человеческом теле, как и у животных есть различные отверстия. Это мало того что небезопасно, так еще и непонятно что туда по ошибке может попасть — вдруг произойдут нежелательные процессы, влияющие на здоровье себя и окружающих!
9. Люди могут неправильно понять эмоцию человека, не зная того, что он может быть ощущает физическую боль.
10. Если в мире нет единственно правильных ответов на вопросы, то почему тогда люди спорят или осуждают других за высказывания или эмоцию?
11. Зачем нужно унижать друг друга, или даже бить и убивать, ведь человеческая жизнь не бесконечна? Не разумнее ли просто развиваться и радоваться жизни и не портить друг другу жизнь?
12. В школе мы как узнаём что делаем правильно или не правильно? Через оценки. А в высшем учебном заведении? Тоже через оценки. А как понять, что мы делаем правильно, когда оценки больше не ставят?
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

приветствую. ваш видео ответ тут. он не является публичным и посмотреть его могут лишь те кто перейдут по ссылке
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

Потому что Вы не на своём пути.

Вы должны делать вещи по своей природе, то что Вы любите. Так Вы будете задействовать свои таланты и творчество. Именно тогда Вы будете встречать людей своей судьбы, и встретите своего мужчину.

Так Вы привнесёте в свою жизнь гармонию, целостность и благополучие.

Так Вы привнесёте уверенность в себя и в свои силы.

Добейтесь успеха — обиды пройдут.