Здравствуйте! Я работаю на новой работе 6 месяцев и так получилось, что я случайно включил кондиционер зимой и не смог выключить и он сломался. Скоро лето и поэтому коллеги, с которыми я сижу в одном - вопрос №1843408

кабинете меня стали ненавидеть. Я ищзвинился, сказал, что случайно, но они все равно обиделись. И не разговаривают со мной. раньше мы всегда вместе на обед ходили, а теперь они меня не хотят чтобы я с ними был. Директор сказал, что врядли он будет покупать новый кондиционер. Неужели остается только уволиться???
10 ответов

Ответы

Сергей, здравствуйте. А может подумать, как исправить кондиционер, приложив к этому усилия с своей стороны? Рассмотрите и такой вариант. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Сергей, если работа вас устраивает, не стоит её терять.
Попробуйте найти выход и исправить ситуацию.  Может быть, купить вентилятор? Или все же, поговорить с директором и починить кондиционер с вашим посильным вкладом.
Удачи вам.
Нет, Сергей. Дешевле будет отремонтировать кондиционер.
Не рассматривали этот вариант?

Здравствуйте, Сергей! Увольнение не решит Ваши проблемы. Это неправильный ответ!.. Вряд ли Ваши коллеги действительно ненавидят Вас. Не может поломанный кондиционер вызвать к Вам ненависть! Это Вы, испытывая чувство вины, заставляете себя так думать… Проще починить сломанный кондиционер, или хотя бы сказать, что Вы хотите это сделать. Дуиаю, что это снимет проблему с повестки дня. Удачи Вам!
Нет!!! Остаётся взять или в кредит кондиционер или купить сразу. Новый или б/у решать Вам, а лучше тот же который был.

Купив эту безделушку, Вы мало того что помиритесь со всеми, но ещё вызовите уважение к себе.

Будут вопросы — пишите.
Уважаемый Сергей!
Если это место работы для Вас важно, то проще купить новый кондиционер за свой счет. Можно в кредит.
Цены на кондиционеры не заоблачные. За 15-17000 р можно купить вполне нормальный аппарат.
Удачи Вам!

Здравствуйте! В отношениях людей, вина — это нормально. Так же, как и стыд. Когда вы сломали кондиционер, даже если не нарочно, то вы чувствуете вину, а другие чувствуют обиду. Обычно принято, что вину искупают. Либо сами что-то делают для этого, либо подвергаются мести обиженных людей.

Хотя у меня так же есть трактовка, что вы случайно сломали кондиционер, т.к. есть бессознательная злость на этих людей изначально. Предысторию вы не описываете.

такое совпадение поломки кондиционера с вашим использованием его могло произойти с любым из сотрудников
скорее это поиск козла отпущения ( кондиционер может быть старым или требующим ремонта и без вашего подхода к нему это скорее забота начальства своевременно заниматься починкой и вообще состоянием всего оборудования рабочего что еще может сломаться в вашем офисе никто из вас не знает поскольку главное ответственное лицо за имущество не вы вопрос кто вот к нему и вопросы ваших коллег) и невоспитанность ваших коллег хорошо бы посмотреть паспорт даты выпуска и срока годности не только самого кондиционера но и каких его частей которые возможно уже заменялись чинились может быть
вести разговор во время нужды в кондиционере и общее недовольство можно и в касательной форме в общем не расстреливая каждый раз именно вас если терпеть уже нет возможности все так эмоциональны
подобрались похожего склада характера
выдорожили этим коллективом  до поломки вам видимо было хорошо в нем
и вас так же не выделяли от общей массы
попробуйте разобраться как устроен этот коллектив людей что ему важно
как им управлять
часто ситуации большого обращения на себя внимания говорят о данной вам возможности прояснить какой то основной конфликт группы
 могут сердиться не на вас лично хотя это выглядит именно так
Здравствуйте. Покупать новый кондиционер не обязательно, можно починить этот. Не понятно, почему это простое решение не пришло вам или вашим коллегам в голову. Поломки техники — обычная вещь. Ломаются телевизоры, компьютеры, автомобили. И никто их сразу не бежит выбрасывать и менять на новые. Сначала пробуют починить. Так что простите  себя и поищите мастера по ремонту. Если есть вопросы, обращайтесь за консультацией.
Здравствуйте, попробуйте поискать варианты помириться с коллегами, например, можно купить тортик к чаю.