прописка новорожденного - вопрос №184373

Здравствуйте.У нас сложилась следующая ситуация: нужно прописать ребёнка(ему 2 месяца), проживаем втроём(я, муж, ребёнок) в Новосибирске. Муж прописан на Чукотке, я в новосибирской области, получается, что  ребёнка нужно прописывать там, где прописана я. В квартире помимо меня прописана мама(владелец квартиры) и отец. Родители в разводе, проживают раздельно. У меня следующие вопрсы:

  1. 1. Нужно ли при прописке присутствовать всем собственникам этой квартиры,т.е.моему отцу?

     2.Может ли муж или мама прописать ребёнка  без моего личного присутствия? (очень далеко и долго добираться, а ребёнок находится полностью на грудном вскармливании).

Ответы

Ребенка можно зарегистрировать по месту жительства любого родителя. Согласие собственников не требуется. Понадобится выписка из л/счета с места регистрации второго родителя (чтоб исключить двойную регистрацию).

Без Вашего присутствия получится вряд ли, там нужна Ваша подпись. Можно попробовать (если это проще) по доверенности.