Москва

Здравствуйте! Можно ли устроиться на работу в органы при наличии погашенной уголовной судимости? - вопрос №1843943

Судебное разбирательство произошло после того, как человек расплатился фальшивой 1000-й купюрой (не зная, что она фальшивая) на кассе магазина, принадлежащего крупной российской сети, после чего вызвали полицию и завели дело. По решению суда был выплачен штраф и судимость была «погашена». Вопрос такой — каковы последствия такой судимости при устройстве на работу в правоохранительные органы, если, не считая судимости, все остальные характеристики положительные?

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день!
Согласно ч. 5 ст. 17 Федерального закона Российской Федерации от 30 ноября 2011 г. N 342-ФЗ «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», на службу в правоохранительные органы гражданина, имеющего даже погашенную судимость, не примут.