семья - вопрос №184414

живу с человеком, который не любит и не уважает. но ничего не могу изменить — чувство, что без меня пропадет. он выпивает. сам не принимает никаких решений. всегда и всем не доволен. постоянно ругается. и чем старше, тем положение хуже. несколько раз хотела просто во время вспышек его гнева выйти, но не смогла из-за боязни, что ему будет еще хуже.не нравится, но терплю. если от этого какое то «лекарство»?

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Лекарство есть, только это не микстуры и пилюли, а методы психологии и психотерапии, с помощью которых можно изменить ситуацию. Вот какими будут перемены, во многом будет зависеть от Вас и МЧ. Но помните, порой выход из ситуации может быть там, где его меньше всего хотелось бы видеть.

Если Вы хотите тянуть груз за двоих и далее — это Ваше право; Хотите перемен — пишите в чат.

С ув. Александр.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Лекарство есть: понять, что у вас есть своя жизнь, которую вы тратите на не нужного вам человека, который не заинтересован ни в вас лично, ни в вашей жизни. Вы сами, чего хоите? О чем мечтаете? Чувствуете ли удовлетворение от того, что исполняете такую важную миссию: спасаете человека? И от чего спасаете? Боитесь, что ему будет еще хуже, а сейчас, что случилось? Вы не рассказали, что с ним происходит. От чего вы его оберегаете? Если не хочется рассказывать «принародно», заходите в чат.

Не очень понятно, какое лекарство вы хотите и, главное — для него или для себя?