семья - вопрос №184414

живу с человеком, который не любит и не уважает. но ничего не могу изменить — чувство, что без меня пропадет. он выпивает. сам не принимает никаких решений. всегда и всем не доволен. постоянно ругается. и чем старше, тем положение хуже. несколько раз хотела просто во время вспышек его гнева выйти, но не смогла из-за боязни, что ему будет еще хуже.не нравится, но терплю. если от этого какое то «лекарство»?

Вопрос задан анонимно
18.01.12
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Лекарство есть, только это не микстуры и пилюли, а методы психологии и психотерапии, с помощью которых можно изменить ситуацию. Вот какими будут перемены, во многом будет зависеть от Вас и МЧ. Но помните, порой выход из ситуации может быть там, где его меньше всего хотелось бы видеть. 

Если Вы хотите тянуть груз за двоих и далее — это Ваше право; Хотите перемен — пишите в чат. 

С ув. Александр. 

18.01.12
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Лекарство есть: понять, что у вас есть своя жизнь, которую вы тратите на не нужного вам человека, который не заинтересован ни в вас лично, ни в вашей жизни. Вы сами, чего хоите? О чем мечтаете? Чувствуете ли удовлетворение от того, что исполняете такую важную миссию: спасаете человека? И от чего спасаете? Боитесь, что ему будет еще хуже, а сейчас, что случилось? Вы не рассказали, что с ним происходит. От чего вы его оберегаете? Если не хочется рассказывать «принародно», заходите в чат.

Не очень понятно, какое лекарство вы хотите и, главное — для него или для себя?

18.01.12

Юлия

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store