Что можно улучшить в моём сайте www.epch-3.ru ? его дизайн, как его продвигать? - вопрос №184421

уважаемые эксперты-техники, дизайнеры, оцените пожалуйста мой сайт www.epch-3.ru. Выскажите чего не хватает, какие ошибки я допустил?

Дополнение автора от 23.01.12 00:28:38

Огромное спасибо всем, кто откликнулся, обязательно напишу в ваших профилях.

Цель сайта — привлечение клиентов, звонки клиентов, заказы клиентов. И планируется инет-магазин. Он там уже есть, но пока я его не сильно афиширую, поскольку не заполнил еще. Пока он вызывается при нажатии на основную фотку.

Сайт конечно надо дорабатывать и имеет массу недочетов. В ближайшее время уделю время на подробное изучение всех ваших советов. Но самое смешное, что он уже сейчас занимает 3-е место по поиску «ЭПЧ-3», было время, занимал 3-4 места в первой двадцатке. И он по сути уже полгода работает как продающий сайт. Ленивый только не сможет найти нас. Понимаю, что это не от того, что это я такой суперумный, просто конкурентов у нас по производству этой штуковины нет, которая там рекламируется.

Но учиться хочется, развиваться и сделать может быть еще несколько хороших добротных сайтов, и не только себе.

Так что мне очень ценны ваши отзывы!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Алексей.

Я рекомендую:

  1. Добавить в название сайта слово — электропила
  2. Изменить title главной страницы на фразу со словом «электропила». Сейчас у Вас в title прописано «О предприятии....».
  3. Я так понимаю, Вы пока не запланировали продажи через сайт, поэтому я рекомендую убрать виджет авторизации.
  4. Виджет «Статистика» и «Кто сейчас на сайте» тоже считаю лишними для коммерческого сайта.
  5. Из подвала удалите фразу про Joomla и кнопки CSS и XHTML — лишние внешние ссылки Вам не нужны.
  6. Обязательно настройте SEF-ссылки/ЧПУ (человекопонятные урлы). Включаются в админке джумлы. Так же для этих целей используют дополнительные компоненты.
  7. Настройте файл .htaccess — сделайте перенаправление с www.epch-3.ru на epch-3.ru. В этом же файле настройте, чтобы главная страница не открывалась по адресу epch-3.ru/index.php.
  8. Добавьте служебный файл sitemap.xml
  9. Настройте файл robots.txt. Добавьте в него директиву Host и sitemap.

В целом Вам необходимо определиться с семантическим ядром сайта, понять что это такое, подобрать ключевые слова. И с учетом этого провести внутреннюю оптимизацию заголововков h1, h2, тега title, мета-тега description (мета-тег keywords по желанию), оптимизировать сами тексты — со всем этим у Вас очень большая проблема, а сайт без этого Вы не продвините в ПС.

Это так вкратце, что сразу бросается в глаза. Вы можете обратиться ко мне для более детального анализа.

С уважением, Екатерина

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

сайт вижу сделан на joomla нужно подобрать другой шаблон

продвигать так

проиндексировать в yandex и google

и еще пропишите ключевые слова

Кроме ключевых слов желательно использовать ЧПУ, + описание к картинкам и короткие ссылки, их очень любит Яндекс.

Касательно шаблона, не правильный шаблон не по тематике сайта.

И мелочь, но всё же, замените favicon

Как то здесь На сайте больше собралось теоретиков по продвижению сайтов, нежели практиков (никого не хотел обидеть). Если вы серьезно думаете продвигать сайт, то необходимо провести технический аудит с целью выявление и устранения всех ошибок, которые могут препятствовать продвижению.

Для начала например у вас не склеены зеркала, тоесть по www.epch-3.ru и по epch-3.ru открывается один и тот же сайт, что правильно НО для поисковых систем это по сути два разных сайта и необходимо настроить перенаправление с главного зеркала на не главное, тоесть чтобы заходя на www.epch-3.ru вас перекидывало на epch-3.ru, либо наоборот. Так же для той же цели необходимо прописать директиву Host: в файле robots.txt, чтобы Яндекс знал какое зеркало сайта является главным.

Алексей, у каждого сайта должна быть своя цель. Например, у продающего сайта цель: заказ клиента либо звонок от клиента. А какая цель Вашего сайта?

Если этот сайт будет служить справочником по электропиле, то можно особо ничего не менять. Только к текстам нужно добавить побольше картинок, так будет интереснее читать.

Если же цель Вашего сайта, продать электропилу, то с большой уверенностью могу сказать, что этой цели от такого сайта Вы не добьетесь. Чтобы сайт стал продающим, нужно над ним поработать, нужно переделать шаблон определенным образом.

Пишите! Буду рад помочь.

В данном случае, речь идет о промо-сайте. Ваш сайт сделан на старой версии Joomla, которая сама по себе требует доработок, чтобы поисковик обрабатывал страницы эффективно, плюс вы используете стандартный шаблон — который не предназначен для СЕО (долго объяснять).

Вашему сайту однозначно нужна серьезная доработка. Сами вы будете делать или с привлечением специалиста — вам решать.

Совет: не используйте стандартные шаблоны. Пишите с нуля. И оптимизируйте под каждый отдельный проект.