Ростовская область

Добрый день!Я истец.Пришла в суд на развод, а мне сказали что судья заболел и его замещает другой, но он занят и не известно когда - вопрос №1844466

освободится.Сказали написать заявление и мне и мужу.Муж попросил срок на примирение, а я написала заявление о возражении.Это уже третье заседание.На первое я не попала, на втором дали месяц и сказали что в следующий раз разведут, но судья заболела(((На какое время могут отложить развод? И имеют ли право отложить или разведут?
2 ответа

Ответы

Buh

Не более чем на 3 месяца по истечении месяца со дня подачи искового заявления. В силу пункта 2 статьи 22 Семейного кодекса РФ «при рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев». Если меры по примирению не помогут, Вас все равно разведут.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
Здравствуйте! Если позиция о невозможности сохранения брака Вами изложена предельно твердо и ясно, то должны расторгнуть брак уже на следующем заседании. Какой судья будет председательствующим на судебном заседании, значения не имеет.
Всего доброго!