Все в жизни всегда давалось легко, в детстве все решали за меня, поэтому я не привыкла прикладывать усилия и сдаюсь при первой же трудности, ненавижу себя и даже могу побить. Как изменить ситуацию? - вопрос №1844509

Здравствуйте, у меня такая ситуация: все в жизни мне всегда давалось легко. Училась на отлично в школе, не прикладывая особых усилий. Моя мама не давала мне ступить шага без ее контроля, мне всегда говорили что делать и как делать. Сейчас я понимаю, что это сильно мне в жизни мешает, я не привыкла прикладывать усилия и сдаюсь при первой же трудности. Если что-то не получается, я ненавижу себя, я могу бить себя по голове, становлюсь очень агрессивная. Я работаю над развитием любви к себе и уже стала добрее к себе, стараюсь сохранять контроль и осознанность, однако, это постоянное желание при первой же трудности побежать за помощью, чтобы за меня все сделали, или просто сдаться, остались. Как изменить ситуацию? С чего начать? Потому что когда у меня что-то не получается, я просто не могу держать себя в руках. Я начинаю психовать, плакать, нервничать, а от этого выполнить задачу еще сложнее.

Ответы

Здравствуйте. Корень проблемы, что в детстве все решали за Вас… и контролировали… Вы на правильном пути и надо набраться терпения. Надо сделать анализ прошлого и пересмотреть взгляды на жизни, идти на встречу трудностям, получая от этого удовольствие, после первых успехов, похвалить себя за это. Так же Вам подойдут техники работы с подсознание, которые Вас будут мотивировать к эффективным действиям. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
15.02.16
Здравствуйте. Хорошо, что Вы работаете над собой. Вам необходимо научиться контролировать свои чувства.Если у Вас что-то не получается и Вы начинаете нервничать попробуйте отойти в сторону, отвлечься, выпустить пар и когда успокоитесь вновь приступите к сложной работе вновь. Сделайте перерыв, сходите в тренажерный зал, поплавайте, просто прогуляйтесь, порисуйте, почитайте, займитесь домашними делами — словом найдите свой способ освободить энергию. Удачи Вам.
15.02.16
Что-то тут не то… если вы учились на отлично, значит прикладывали усилия. Возможно, вы просто решения принимать сами не можете и следовать им. Вам нужен какой-то руководитель.
15.02.16
Вы должны делать вещи по своей природе, то что Вы любите. Так Вы будете задействовать свои таланты и творчество. Именно тогда Вы будете встречать людей своей судьбы.

Так Вы привнесёте в свою жизнь гармонию, целостность и благополучие.

Добейтесь успеха — обиды пройдут.

Вы станете счастливы и уверенны в себе в тот же час, когда возьмёте ответственность за себя свою жизнь и свои поступки в свои руки.
15.02.16
Заняться обучением.  Учиться практически
15.02.16
Добрый день. Ответ на ваш вопрос «сдаюсь при первой же трудности, ненавижу себя и даже могу побить. Как изменить ситуацию?»
Ответ. Обратитесь к психотерапевту. потому что вы проявляете элементы аутогрессии -серьезного психического состояния, опасного для жизни  и здоровья.
Помните, выбрав профессионала, вы затратите на решение вашей проблемы, минимум психоэмоциональных и временных ресурсов. Мудрости вам
16.02.16

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Пылаева Наталья

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Самопознание и развитие
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store