Кемеровская область

Имеет ли право охрана школы, сидящая на вахте, производить досмотр личных вещей работников? должен ли существовать какой-то документ, - вопрос №1844546

регламентирующий это. Какие основания должны быть для этого. Вахтер в обычной средней общеобразовательной школы. Здание обычного типа, безо всяких режимов

Ответы

Здравствуйте! Нет такого права охрана не имеет. Максимум, — это применение металлоискателя (в том числе и портативного). Личный досмотр и досмотр ручной клади, допускается уполномоченными на то законом лицами (полиция, УФСИН, ФСКН и т.д.), в отдельном, специально отведенном для таких целей помещении, одного с досматриваемым пола лица и в присутствии двух понятых, того же пола.

Не забудьте выбрать лучшим понравившийся ответ. Всего доброго!