Ставропольский край

Здравствуйте! Я хочу проконсультироваться. Мой знакомый оплачивал через банковскую карту кредит. Но платеж вернули из-за неправильного филиала - вопрос №1844575

Здравствуйте! Я хочу проконсультироваться. Мой знакомый оплачивал через банковскую карту кредит. Но платеж вернули из-за неправильного филиала доставки. Деньги должны были дойти в Пятигорский филиал Финка, а попали денежные средства в головной банк Финка, в Томск. Плательщик утверждает, что в терминале банка был только один пункт доставки Финка. А какой он головной или простой филиал Пятигорска, на терминале не было указано. После того как головной банк получил деньги, консультанты сообщили плательщику, о том, что деньги не в Пятигорске, а в Омске. Они обещали их перевести на Пятигорск, и если понадобится, плательщику надо будет написать заявление на перевод денежных средств. Но прошла большое количество времени, 1 год без недели, никаких повторных заявление не поступало. Как было известно плательщику, все последующие платежи были направлены по правильному адресу. Но как известно на сегодняшний день, при неправильной отправке в Томск, банк отправил через несколько дней денежный перевод в размере 30 тыс. руб. Деньги вернули отправителю.Но как утверждает плательщик, денежных средств вернувших он не получал, и не получил даже оповещение через смс. Сегодня плательщик получил распечатку с банка по своей карте, и увидел, что был зачислен перевод, и через 2 недели деньги списаны со счета. Как поступить в данной ситуации? Как доказать, что денежных средств плательщик не получил?! Ведь банк утверждает, что деньги списаны плательщиком, когда он о них даже и не знал.

Ответы

Из вопроса не очень понятно, что означает: "был зачислен перевод, и через 2 недели деньги списаны со счета"? Куда и как были списаны деньги? Они значит куда-то «ушли». Плательщику надо подать письменное заявление с требованием разъяснить, куда и на каком основании были «списаны со счета» деньги. Без этого дать полноценную консультацию невозможно. Если же плательщику ответ не дадут, а он никаких распоряжений о списании денег не давал, можно предположить, что деньги похищены и, следовательно, надо обращаться в полицию.