мать озверелая! очень грустно от этого! пожилая. и меня и отца гонит от себя в унизительных формах, например если я говорю когда идёт телевизор или - вопрос №1844630

нахожусь на маленькой кухне когда она там готовит или имею своё мнение или слово прогоняет прочь и велит закрыть рот, постоянно все действия мы делаем не так рационально и хозяйственно как кажется ей и она нравоучит, комментирует, очень строга и своё слово называет законом даже если из этого вышла несуразица например в дизайне интерьера!!! оскорбить может последними словами. всегда проявляется её неприязнь!!! да и никого она не любит, всех считает гнидами(на работе, во дворе) и не имеет ни одного друга, разве что перед парой родственников далёких расстилается.без вредных привычек. што это за человек такой если это человек?? никаких радостей, смеха, уступок, это неположительный человек, противный и гадкий, это какая то сука если говорить правду! ПОЧЕМУ? я искренне желаю видеть рядом матушку лояльную, как в лучших семейных фильмах! и что мне делать?
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Здравствуйте. К большому сожалению, мать Вы не переделаете....., у нее свои устои, которые уже закоренились… Следовательно, как бы трудно Вам не было, то надо будет научиться воспринимать мать такой, какой она есть и адекватно к этому относиться, не споря с ней и не переубеждая. Любите мать, но когда она в таком состоянии, то смотрите на нее, как на пожилого и отчасти несчастного человека, но любимого Вами, что бы лично у Вас не было негативных эмоций, так же начините делать акцент на том, что бы сделать свою жизнь лучше во всех отношениях, здесь точно многое зависит исключительно от Вас и сложившиеся ситуация может Вас к этому мотивировать. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!

Родителей не выбирают, такого права у нас нет.   Вы можете сердиться на своих родителей, писать о маме, что она «неположительный человек, противный и гадкий, это какая то сука …» Вы имеете право искренне желать «видеть рядом матушку лояльную, как в лучших семейных фильмах»… это Вы можете себе позволить, но у Вас нет возможности изменить её,  ну нет у Вас таких полномочий и инструментов, просто НЕТ. Но у Вас есть возможность сохранить себя, своё «Я», научиться любить и ценить, маму хотя бы за то, что она все-таки есть, какой бы она ни была, ведь это она подарили Вам жизнь, возможность говорить «когда идёт телевизор, находиться на маленькой кухне когда она там готовит» и даже иметь "своё мнение" и уже  только за это Вы можете быть ей благодарны.Удачи. Ирина.

Люди должны жить раздельно. Когда вместе начинаются проблемы.

Вы станете счастливы тогда когда будете самостоятельны, самим собой, и нести ответственность за себя свою жизнь и свои поступки.