Хабаровский край

Оскорбление по смс - вопрос №1844897

Девушка сходила к мастеру наращивания ресниц на дому. Работа была не качественной. После предъявления претензий в соц сети, девушка поняла мастеру все равно и заблокировала ее. Мастер прислал смс с посылом на мужской орган. Факт перевода предоплаты за услугу можно взять в банке. «Мастер» скорее всего не ИП. Что оказывает услуги наращивания ресницы, есть такие же недовольные клиенты. Деньги вернуть она предлагала уже через день по телефону, но так и не выполнила свое слово. Как можно наказать такого «мастера»?

Ответы

Buh

Согласно части 1 статьи 14.4 КоАП РФ «осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или без государственной регистрации в качестве юридического лица — влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей».

Имеет смысл как минимум подать заявление в полицию по данному факту. Пусть проведут «контрольную закупку».

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.