Нужна небольшая консультация (но прежде придётся изучить вопрос) по Wordpress. Установлена тема Realocation (есть на themeforest.net). см. уточнение > - вопрос №1844996

Переведены файлы po и созданы файлы mo. Но она не хочет переводится полностью. Там много виджетов, возможно в этом проблема. Требуется подсказка — как перевести эту тему на русский язык полностью. Предоставлю доступ к консоли с ОС (Debian Linux). Взамен могу предложить саму тему (очень хороша под недвижимость) плюс html-шаблон с лицензией (файлы html, js, php, css, изображения). Можете помочь? Благодарен буду неимоверно! Плюс могу предложить бесплатно хостинг на своем сервере с неограниченным трафиком. Александр. my-email-777@yandex.com

Ответы

Виджеты тоже придётся переводить, им нужны такие же файлы po и mo для русификации. Этого Вы, наверно, сами понимаете. Я бы на Вашем месте связался с разработчиком, у него заявлено:

item support includes: (поддержка включает)
Availability of the author to answer questions (ответы на вопросы)
Get assistance with reported bugs and issues (помощь с обнаруженными ошибками)
Help with included 3rd party assets (помощь с включенными в тему модулями сторонних разработчиков)

Советом помогут Вам в любом случае. Тема платная, репутация дороже. Есть шанс, что помогут и с переводом (помогут связаться с авторами плагинов и т.п).