Как приучить 25 летнего ребёнка к ответственности и заставить его работать.Заранее спасибо. - вопрос №1845010

15.02.16
5 ответов

Ответы

Валентина, здравствуйте. От слов о смысле жизни, перейти к действиям, а именно, полностью ограничить его финансово, не покупать одежду, еду давать только самую необходимую. Когда вы измените модель поведения, и не будете читать ему «морали», то главное не поддаться его самым разным манипуляциям, от «что он скоро устроится до того, что уйдет из дому....» и снова не стать хорошей мамой..., которая накормит, обует, оденет...., но иногда «поворчит»… Сыну сейчас комфортно и он уже знает, что Вы только говорите, а он уже к этому привык и живет так, как ему хочется. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
15.02.16
Очень просто — перестать кормить. Больше никак. Изучите «принцип жесткой любви» — это поможет Вам.
15.02.16
До тех пор пока будете считать его ребенком, так и будете кормить и обслуживать. Понятно что и сами получаете гарантии для своего внутреннего покоя, возможно боитесь остаться одна, никому не нужной и тд.
Но поверьте, привязывая к себе давно переросшего мальчика, Вы достигнете противоположной цели, вместо гарантий благодарности в виде взаимной заботы, поддержки, когда Вам это потребуется, получите непонимание и ненависть, как от бесполезной обузы. Так что начинайте с себя, скрепя сердцем и душой-ставьте мальчика в известность о том, что началась его взрослая и ответственная жизнь, и теперь от него многое зависит. Солидарен со своими коллегами.
15.02.16
приветствую. ваш видео ответ тут. он не является публичным и посмотреть его могут лишь те кто перейдут по ссылке
15.02.16
Первое это перестать к 25-летнему человеку обращаться как к ребёнку и как с ребёнком.

Напишите, будем разбирать Вашу ситуацию.
16.02.16

Галина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
13 ответов
18.05.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store