Как приучить 25 летнего ребёнка к ответственности и заставить его работать.Заранее спасибо. - вопрос №1845010

5 ответов

Ответы

Валентина, здравствуйте. От слов о смысле жизни, перейти к действиям, а именно, полностью ограничить его финансово, не покупать одежду, еду давать только самую необходимую. Когда вы измените модель поведения, и не будете читать ему «морали», то главное не поддаться его самым разным манипуляциям, от «что он скоро устроится до того, что уйдет из дому....» и снова не стать хорошей мамой..., которая накормит, обует, оденет...., но иногда «поворчит»… Сыну сейчас комфортно и он уже знает, что Вы только говорите, а он уже к этому привык и живет так, как ему хочется. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Очень просто — перестать кормить. Больше никак. Изучите «принцип жесткой любви» — это поможет Вам.
До тех пор пока будете считать его ребенком, так и будете кормить и обслуживать. Понятно что и сами получаете гарантии для своего внутреннего покоя, возможно боитесь остаться одна, никому не нужной и тд.
Но поверьте, привязывая к себе давно переросшего мальчика, Вы достигнете противоположной цели, вместо гарантий благодарности в виде взаимной заботы, поддержки, когда Вам это потребуется, получите непонимание и ненависть, как от бесполезной обузы. Так что начинайте с себя, скрепя сердцем и душой-ставьте мальчика в известность о том, что началась его взрослая и ответственная жизнь, и теперь от него многое зависит. Солидарен со своими коллегами.
приветствую. ваш видео ответ тут. он не является публичным и посмотреть его могут лишь те кто перейдут по ссылке
Первое это перестать к 25-летнему человеку обращаться как к ребёнку и как с ребёнком.

Напишите, будем разбирать Вашу ситуацию.