Республика Татарстан

Возможен ли перерасчёт управляющей компанией в случае не подачи показаний счётчиков? - вопрос №1845280

Здравствуйте. У меня такой вопрос: купили квартиру в августе. По семейным обстоятельствам уезжали из города и не было возможности подавать показания счётчиков. Сейчас пришёл счёт на десять тысяч. Показания счётчиков подали. Может ли управляющая компания сделать перерасчёт или мы обязаны оплатить счёт по нормативам? Заранее спасибо за ответ.

Ответы

Добрый выечер, Елена. Конечно возможен. Алгоритм такой: оплачиваете сначала задолженность по нормативам, а со следующего месяца Вам обязаны перерасчитать с учетом поданных Вами показаний счётчиков.