выделения - вопрос №1845311

Добрый вечер. мне 28 лет. не могу избавиться от желтых выделений. Эрозию прижгла год назад. взяли материал на гистологию… Вот результат :
Клинический диагноз: рецедивирующая эрозия шеики матки. Дисплазия? Заключение: цервикальная эктопия с очагами незрелои плоскоклеточнои метаплазии, хр цервицит в фазе выраженого обострения. Гипер и паракератоз, очаговыи акантоз многослоиного эпителия.
Делала узи вагинально на 5 день ( по своему желанию). Вот расшифровка Матка длина 47 мм, толщина 29 мм, ширина 42 мм. Положение по центру, не смещена. Передняя стенка 13мм, задняя 13 мм. Контур ровныи, четкий. М-эхо 4 мм, ровные, не
чёткие. Полость матки щелевидная. ШМ 23мм-длина, толщина 25мм… Яицник пр полож обычн разм 27*19*21мм, лев 35*22*24мм капсула не лоцируется. Контур- ровныи нечеткий. Эхогенность пониженна. Структура однородна. Ф олликулы прав яич и лев до 10шт. Анализы ЗППП методом ПЦР- ничего не выяили. Все в норме. Свечи ставила( гексикон, полижинакс, фуцис гель, тержинан, бетадин) Что скажите на основе моих данных? Устала от этих выделений.Так же обнаружили полип на шейки матки буду удалять в марте. Половых партнеров было 2. С первым предохранялись горм табл ( ярина), со вторым презервативом. Спасибо

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Гипер и паракератоз говорят о сочетании эрозии с кондиломами, т.е. о папилломовирусной инфекции. Акантоз свидетельствует о лейкоплакии шейки матки Хронический  цервицит в фазе выраженного воспаления чаще свидетельствует о бактериальном вагинозе или гарднереллезе. В Вашем случае необходимо сдать анализы на ВПЧ не меньше 15 типов, гарднереллы. При таком гистологическом исследовании- местного лечения мало, необходима антибактериальная терапия, На время лечения рекомендуется половой покой.Рекомендую настоятельно заняться лечением шейки матки Успехов