Почему верят в бога когда его нет? - вопрос №1845341

Зачем верить в того кого нет на самом деле? Почему при оскорбление иисуса все сразу начинают поливать ведром с помоями?
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте! Потому что боятся повзрослеть! И брать ответственность за свои поступки только на себя! Сидеть на попе и ждать старичка с бородкой бога который придет и все изменит в жизни это ведь легче! Чем работать над собой! Религии придумываются на начальном этапе развития, когда цивилизация еще молодая, духовно не ориентированная! Чтоб были у людей примеры, жития, якобы святых! Но человек должен расти сам! Держать в узле свои мысли, чувства, уметь контролировать себя сам, а не сходить с ума как можно наблюдать сейчас вокруг! Люди сходят с ума реально! И это страшно! Они не ищут себя! Только ден ги, машины, секс, квартиры, и обмануть, обобрать ближнего! Вот это в большинстве своем, современная цивилизация! Никакой бог не очистит ваши грехи! Человек отвечает за свои дела только сам! И на земле и после смерти тоже! Попадая в астральный мир мы видим свою прошедшую жизнь и судим себя сами! Нет никаких адов с чертями, и раев с ангелами! Это страшные сказки выдуманные священниками! Которые на деле самые страшные грешники! Не нужны никакие религии, есть одна самая правильная заповедь! Не делай и не поступай с другими так, как не хотел бы чтоб поступали с тобой! То есть просто живи по совести! В буддизме есть золотое правило, не нужно быть слишком плохим, но и не нужно быть слишком хорошим! Нужно быть, и идти серединным путем! По ту сторону смерти, в астральном мире живут не боги а такие же люди как мы! Только закончившие свою духовную эволюцию на земле! Прожившие множество жизней! Потому что жизнь не одна, а тело для человека как рубашка которую надевают каждый день! Мы учимся на земле проходя определенные уроки, живя в физических телах! Но когда нибудь они нам станут не нужны и мы перейдем в высшие сферы бытия! На астральные и ментальные планы!  То же самое будет и с животными и с птицами, и Т.д. эволюционируют все виды! В каждом физическом теле живет дух который вечен. Единственная разница между нами это форма наших тел! И в заключении скажу церковь называет нас рабами божьеми!) но живому богу рабы не нужны! Он не в чем не нуждается! Он даже не личность! Бог это энергия Био энергия всех населенных, благодаря ей физические тела двигаются, каждый из нас часть этой энергии! Не было бы ее и тело наше просто мёртвый безжизненный мешок! Так что подумайте что такое церковь! Ложь или правда! В каждом человеке вселенной заложен огромный потенциал психических, интеллектуальных и физических сил! Нужно развивать себя! А не ждать бога как батюшки призывают! Каждый человек сам бог! Так говорят м индийские йоги и все мудрецы мира! И просто умные люди знают это! Всего вам доброго!
Психика человека так устроена, человеку нужно верить. Это актуальная способность психики каждого человека. Просто каждый верит в своё. и если для одного это не существует, то для верующего в это, оно становится реальностью.
Вот, к примеру, раньше не было электричества! Не было где? Нигде или лишь для пользования людей?
Но кто-то же поверил, что оно есть. И что получилось? Оно появилось и ним стали все пользоваться. И сегодня это норма. Но если бы не появился тот, кто в это поверил, то не было бы сегодня света в квартирах.
Так вот, то во что верит человек, оно имеет свойство материализоваться. Для тех людей, кто верит в Бога, Он реален. Вы не верите, это Ваше право. Для Вас Его нет. Свобода выбора.