Здравствуйте.Так случилось в жизни,что живем с ребенком мужа от первого брака (мать от нее отказалась). Есть наша совместная дочь. Жизнь превращается в ад и постоянный страх за жизнь моей дочери. - вопрос №1845414

Квартира у нас на 12 этаже и муж поставил сетки на окна. Я открыла окно и говорю:"папа сетки поставил". Падчерица говорит:" это чтоб я Дашу (мою дочь) в окно не выбросила. Бросает чистую посуду в раковину, вроде как чтоб я мыла. Разливает воду на ковер и орет, что это Даша написяла. Может не разговаривать по 3 дня. Может хамить, орать в ответ. Когда ее отец ругает, она говорит что у нее тело растет, а клетки мозга умирают. Или рыдает истерично и причитает что ее в психушку сдадут. Хотя этого никто никогда не говорил.Это все казалось бы мелочи, но такими мелочами день переполнен.Что делать? Может во благо здоровья дочери уйти? Я не знаю чего от нее ожидать каждую минуту. Муж опасности не видит.В квартире ремонт и дверные коробки сняли, я боюсь спать, вдруг зайдет, придушит мою дочь.Я не понимаю что делать? Может лучше нам развестись?
16.02.16
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Анна! Сколько лет Вашей падчерице? Как давно она живет с Вами? Почему от нее отказалась родная мать? Всегда ли она вела себя так? Вариантов объяснения поведения девочки может быть несколько: либо у нее действительно существуют проблемы с психикой, либо так ее воспитала мать, так настроила, угрожала психушкой, запугивала, издевалась и т.д., либо она протестует против Вас и назло ведет себя так, чтоб вывести Вас из равновесия. Нужно разбираться.
18.02.16

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Олеся

Сейчас на сайте
Читать ответы

Евгений

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store