Здравствуйте.Так случилось в жизни,что живем с ребенком мужа от первого брака (мать от нее отказалась). Есть наша совместная дочь. Жизнь превращается в ад и постоянный страх за жизнь моей дочери. - вопрос №1845414

Квартира у нас на 12 этаже и муж поставил сетки на окна. Я открыла окно и говорю:"папа сетки поставил". Падчерица говорит:" это чтоб я Дашу (мою дочь) в окно не выбросила. Бросает чистую посуду в раковину, вроде как чтоб я мыла. Разливает воду на ковер и орет, что это Даша написяла. Может не разговаривать по 3 дня. Может хамить, орать в ответ. Когда ее отец ругает, она говорит что у нее тело растет, а клетки мозга умирают. Или рыдает истерично и причитает что ее в психушку сдадут. Хотя этого никто никогда не говорил.Это все казалось бы мелочи, но такими мелочами день переполнен.Что делать? Может во благо здоровья дочери уйти? Я не знаю чего от нее ожидать каждую минуту. Муж опасности не видит.В квартире ремонт и дверные коробки сняли, я боюсь спать, вдруг зайдет, придушит мою дочь.Я не понимаю что делать? Может лучше нам развестись?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Анна! Сколько лет Вашей падчерице? Как давно она живет с Вами? Почему от нее отказалась родная мать? Всегда ли она вела себя так? Вариантов объяснения поведения девочки может быть несколько: либо у нее действительно существуют проблемы с психикой, либо так ее воспитала мать, так настроила, угрожала психушкой, запугивала, издевалась и т.д., либо она протестует против Вас и назло ведет себя так, чтоб вывести Вас из равновесия. Нужно разбираться.