Удмуртская Республика

Добрый день. У моей мамы ИП. Она у своего одного как оказалось не очень хорошего знакомого взяла в долг деньги под расписку-60000 рублей. не знаю чем она думала когда брала.Он установил проценты. Кажд - вопрос №1845517

Ответы

Добрый день! Поскольку расписка написана собственноручно, оспорить факт заключения договора займа не получится.Единственная возможность снизить сумму долга, подавать в суд ходатайство о снижении суммы процентов за пользование чужими денежными средствами в связи с несоразмерностью процентов с суммой основного долга.  Но это в случае подачи искового заявления в суд. Будут вопросы — пишите в личные сообщения. Прошу Вас оценить мою консультацию и оставить отзыв.