Алкогольное отравление - вопрос №184580

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, обязаны ли работники скорой помощи оказывать медицинскую помощь при алкогольном отравлении? Если да, то какую?

4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Единственное, что обязаны с делать в СМП, это доставить пациента для госпитализации в токсикологическое отделение или наркологический стационар!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Работники скорой помощи обязаны предотвратить смерть и другие тяжелын последствия всеми имеюшимися в их распоряжении средствами. В случае необходимости — госпитализировать в токсикологию или реанимацию.