Здравствуйте,хотелось бы услышать ответ от специалиста,который привел бы мои мысли в порядок. Дело в том,что меня мучают различные мысли по поводу моих отношений с моим молодым человеком. Я не могу - вопрос №1846061

понять, что он ко мне испытывает и стоит ли продолжать эти отношения.Наши отношения мне казались идеальными до недавнего разговора.Мой мужчина заботиться обо мне, никогда не оставляет без внимания, интересуется моими делами и самочувствием, самое главное верен мне и в сексе все прекрасно. Но ему тяжело как он говорит, выражать свои чувства, комплименты это боооольшая редкость, а о чувствах совсем не распространяется. Как то зашел разговор душевный и он сказал, что ему очень со мной хорошо, что другая ему не нужна, что Я та, о которой он мечтал и искренне меня целует и обнимает, НО в любовь он не верит и у него нет ко мне этого чувства и ни к кому не было.Я ему неоднократно признавалась в любви и он чувствует, что Я к нему привяза и предана ему.В отношниях мы больше года, молодому человеку 24, а мне 20.Прошу совета, т.к. постоянное чувство тревоги, что он все таки найдет свою любовь, а Я останусь одна со своей любовью к нему.
4 ответа

Ответы

Доброе утро. Лилия, есть психологическая аксиома «Любовь проявляется в действии», которые, к слову, проявляет мужчина по отношению к вам. Слова мужчины о том, что "в любовь он не верит и у него нет ко мне этого чувства и ни к кому не было"-это всего форма самозащиты.
Лилия, попробуйте вместе с мужчиной прочитать статьи серии «Про любовь», представленные ниже  и подискутировать на эту тему «Что такое любовь и с чем её едят», узнаете, что вкладывает мужчина в понятие любовь,  увидите разницу в ваших позициях, в представлениях и в установках и определите способы нивелирования разногласий и т.д. Истина рождается в споре, но в споре грамотном и аргументированном, без обид.
http://www.liveexpert.ru/journal/view/1662422-lyubov-s-pozicij-nauki
http://www.liveexpert.ru/journal/view/1671376-lyubov-i-ee-klassifikaciya
http://www.liveexpert.ru/journal/view/1691117-lyubov-i-ee-pokazateli-ili-kak-izmerit-lyubov
http://www.liveexpert.ru/journal/view/1788380-lyubov-ot-zachatiya-do-smerti-3-molodost-chast-1
http://www.liveexpert.ru/journal/view/1808239-lyubov-ot-zachatiya-do-smerti-3-molodost-chast-2
http://www.liveexpert.ru/journal/view/1828350-lyubov-molodost-chast-4
http://www.liveexpert.ru/journal/view/1828883-lyubov-molodost-modeli-poiska-i-vibora-partnera-dlya-otnoshenij
http://www.liveexpert.ru/journal/view/1832177-lyubov-molodost-sozdanie-garmonichnoj-semi
 Помните, выбрав профессионала, вы затратите на решение вашей проблемы, минимум психоэмоциональных и временных ресурсов. Мудрости вам
Люди иногда должны побыть раздельно, в одиночестве, дабы собрать себя воедино, стать целостным, наполниться чувствами (любовью) что бы вновь ими делиться с родными и близкими людьми.

Потому что отношения, любовь, опустошают людей. вот почему людям иногда невыносимо, когда они живут вместе 24 часа в сутки. Именно поэтому происходят ссоры, разногласия, приходит раздражение и агрессия.

Измените это. Позвольте друг другу переосмыслить свои чувства, свою жизнь. Дайте возможность соскучиться друг за другом, ведь мы начинаем что-то ценить, когда понимаем что можем что то потерять.

Просто любите и будьте в этих отношениях, даже если любовь Вас ранит. Ведь всё проходит, и имеет срок, даже у любви. Поэтому берегите её, будьте благодарны за всё что происходит в Вашей жизни, за каждый миг.

Делитесь, дарите, награждайте свою половинку таким качествами как – чувственность, понимание, сострадание, и принятие. И тогда Вы будете иметь всё что пожелаете.

Не требуйте, не просите что-то взамен, и не привязывайтесь к кому-либо и к чему-либо. Тогда и не будет боли и разочарований.

“Если Вы хотите, что-то получить взамен, не называйте это любовью.” Рави Шанкар.
Уважаемая Лилия!
«От добра добра не ищут». Действительно ваши отношения очень хорошие и мужчина Вас ценит и любит. Просто некоторые мужчины скупы на громкие фразы, выражение чувств и комплименты. Но его поступки и отношение к Вам показывают, что он любит Вас по-настоящему. Часто бывает масса комплиментов, а по делам полный ноль. Так что судите по реальным делам, а не по словам. Кроме того понятие любви очень широкое и каждый человек вкладывает в него разный смысл. Поэтому его выражения, что в любовь он не верит, не совсем корректно. Он любит и делами доказывает свою любовь.
Чувство тревоги отпускайте ибо не нужно искать проблему там, где ее нет.
Мудрости Вам!
Здравствуйте, Лилия.
Страх быть брошенной (страх одиночества) — это Ваш страх (он не имеет отношения к мужчине. Т.е. мужчина не виноват в том, что Вы боитесь). Он родом из Вашего детства (возможно из-за негативного родительского сценария, возможно, у Вас был негативный опыт). Необходимо выявить причину и проработать ее. Вот и все. Обращайтесь, помогу.