консультация - вопрос №184627

если по судебному решению уже ведет присав имеет ли право другая компания приставов названивать и с угрозами вымагать сумму значительно большую

Ответы

Исполнять судебные решения правомочна только федеральная служба судебных приставов, никакие другие организации (коллекторские агенства) такими правами не обладают поэтому их угрозы являются не законными.

Другая компания не имеет право требовать что-либо, скорее всего это коллекторское агентство «Пристав».