Что делать когда тебя игнорируют? - вопрос №1846671

Год назад мне поставили диагноз ВИЧ,  острая стадия, я попала в больницу, где провела месяц, мне назначили пожизненную терапию. Я знаю от кого и когда я заразилась, мы познакомились в другой стране, незабываемо провели время вдвоем, и у меня к нему остались теплые чувства. Конечно, я ему все сообщила, он сдал аналаизы и у него оказался +. Через пару месяцев после постановки диагноза я пришла в себя, жизнь начала входить в прежнее русло, но меня не покидало желание снова увидеться с ним. И вот я уже покупаю билеты, мы списываемся, он рад тому что я приеду, я безумно рада, очень хотелось просто встретиться и поговорить… но по приезду мы так и не увиделись, потому что я три дня провела в госпитале (мне вообще везет, в первый день и сразу в госпиталь)), была сложная ситуация, я была без связи, позвонила ему из машины скорой помощи с телефона человека который поехал со мной в госпиталь, обещала перезвонить с утра… но не позвонила, ибо много спала и была не в себе, потом мне передали что он звонил на тот номер раз 10.Я напислаа ему о том что все хорошо, я наберу его как выйду из госпиталя и буду на связи, но… все мои смс и сообщения в соц.сетях остались без ответа. Он больше не звонил и не писал. Полный игнор. Тогда мне стало совсем грустненько… Этож надо, приехать за тридевять земель по зову сердца чтобы увидеться и… Я не понимаю этого молчания, уж лучше бы меня послали далеко и надолго, чем оставили в подвешенном состоянии. Сейчас я словно в эмоциональной петле, в голове крутится заезженная пластинка произошедших событий, я ищу в чем моя вина что эта встреча не состоялась, ищу причины в себе, понимаю что да, может быть надо было сделать вот это, а может надо было сказать или написать по-другому… Устала. Помогите справиться и выбраться из этого состояния! Я застряла и не могу двигаться дальше, хочется жить свою жизнь, имея такой диагноз это желание ощущается еще ярче, учишься ценить каждый миг… Но я застряла в этой ситуации и в этих недоотношениях, забыть не получается, потому что всетаки он мне дорог, и еще потому что он «подарил» мне +. Незнаю что делать, меня никогда прежде так не игнорировали, если бы это делал другой человек я бы и глазом не моргнула, но когда так поступает человек который дорог — это больно.Если бы он просто объяснил в чем дело и почему мы не встретились, я бы жила спокойно, в голове было бы понимание, а так только одни вопросы, догадки, бессоница и пуленепробиваемая стена молчания с его стороны. Вот как так можно? *злюсь*

п.с. простите за сумбур и многабукав,  нужно было высказаться)

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, valadelena.

Хорошо, что вы не пытаетесь себя «заткнуть», высказываетесь и злитесь. Нет ничего хуже, чем когда невыраженная злось оседает в душе и начинает подтачивать жизнь человека изнутри.
Мы с вами не знаем, что за причина побудила мужчину, о котором вы пишете, умолкнуть и никак себя не проявлять в сложившихся обстоятельствах. Вполне вероятно, что он страшится встречи с вами и просто-напросто снедаем стыдом и страхом посмотреть в глаза той, чья жизнь пусть и не благодаря его усилиям, но при его прямом участии, так изменилась. 
Я думаю, что сейчас, вам важным будет прислушаться к себе и постараться определить, что с вами происходит. Что это — только, пусть и очень сильный, но импульс вас к нему влечет, или же, вы всерьез готовы продолжать отношения с этим человеком.
Мне не известно, обращались ли вы за спихологической помощью в связи с постигшими вас событиями, прорабатывали ли возникшие в этой связи состояния, или все еще пребываете в состоянии горевания о произошедшем. А именно от этого зависит стратегия которую я могла бы предложить вам, к рассмотрению.
Если вы еще находитесь в стадии острых переживаний, уместном мне видится только предложение вынести их на обсуждение со специалистом и при его поддержке от них освободиться, для жизни в новых условиях.
Если же, к этому моменту вы смирились с темой здоровья, то самое время ответить себе на вопрос, который я задала вам выше. И, если вы готовы (не хотите, а именно — готовы) строить отношения с этим мужчиной дальше, то найти возможность ему об этом сообщить. Но не в форме предложения, а в форме предположения, что вам кажется, что вы могли бы продолжить и что вы думаете, что вы могли бы стать друг-другу опорой и поддержкой и в том, что произошло.
Очень важно также, сумеет ли он справиться со своими чувствами и принять факт произошедшего не как свою вину и только свою трагедию. Такие события меняют людей внутренне. Ничего не зная об этом человеке, мне сложно предположить, какие способы и средства он может себе позволить, чтобы справиться с собственными переживаниями. Возможно, его молчание говорит и о том, что он все еще находится в мучительных поисках того, как ему жить дальше. И только потом, когда будет найдено место для следующего шага, он сможет сделать объектом своих размышлений свое отношение к вам?
Люди уязвимы для опыта жизни, даже если и не согласны с этим моим утверждением. И уязвимы совершенно по-разному. И то, с чем один человек сумеет совладать за неделю, другой может носить в себе годами. И последний, годами будет откладывать важное, не имея сил вернуться к оставленным намерениям, чтобы продолжить их воплощение, или попрощавшись, идти по жизни дальше. И из множества современных ток-шоу мы видим, что тема жизненных потрясений, часто разводит близких и по-настоящему любящих людей на годы. Иногда, таких людей от нужного и важного шага отделяют целые десятилетия...
Я желаю вам самой пережить происходящее и открыться жизни, начать ее жить и строить такой, какой она понравится вам самой. 
И, если вы готовы продолжать эти отношения, не скрывать эту готовность и от человека, который пока не находит в себе сил на то, чтобы принять ответственность за происходящее и на свои плечи тоже.

Если вам нужна будет помощь или поддержка, обращайтесь.
17.02.16
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Два варианта: он не может ответить или не хочет ответить. В обоих случаях Вы ни при чем, то есть дело не в Вас вообще. Поэтому не стоит заниматься интеллектуальным  мазохизмом, раздумывая о том, чего нет, то есть о том, что вы сделали так или не так. Занимайтесь своей жизнью. Подождите какое-то время, попробуйте разные способы связи, и если никакие не сработают, то уезжайте или оставайтесь — по своему желанию. Только не зависайте в подвешенном состоянии. И учтите, может быть все сложилось так потому, что Вам не надо было встречаться с этим человеком в этот раз. Как-то так.  Если будет нужда, обращайтесь за личной консультацией. Всего наилучшего!
16.02.16
Здравствуйте. Ваша ошибка в том, что Вы продолжаете попытки разговора с теми людьми, с которыми нельзя даже близко находится… Вам мало приключений? Может еще поедите к нему домой и выясните почему он так поступил… Ваши приключения дорого Вам выходят, может начать жить новой жизнью, а не ввергать себя в общение с подобными людьми? Он Вас просто не стоит. Мне больше всего из Вашего вопроса, понравилось, последнее предложение, у Вас есть чувство юмора и это отлично) От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
17.02.16
наверное этот человек опасен для вас одного раза вам было недостаточно чтобы понять это
17.02.16

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Константин Шумилин

Читать ответы

Юлия

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store