Что делать когда тебя игнорируют? - вопрос №1846671

Год назад мне поставили диагноз ВИЧ,  острая стадия, я попала в больницу, где провела месяц, мне назначили пожизненную терапию. Я знаю от кого и когда я заразилась, мы познакомились в другой стране, незабываемо провели время вдвоем, и у меня к нему остались теплые чувства. Конечно, я ему все сообщила, он сдал аналаизы и у него оказался +. Через пару месяцев после постановки диагноза я пришла в себя, жизнь начала входить в прежнее русло, но меня не покидало желание снова увидеться с ним. И вот я уже покупаю билеты, мы списываемся, он рад тому что я приеду, я безумно рада, очень хотелось просто встретиться и поговорить… но по приезду мы так и не увиделись, потому что я три дня провела в госпитале (мне вообще везет, в первый день и сразу в госпиталь)), была сложная ситуация, я была без связи, позвонила ему из машины скорой помощи с телефона человека который поехал со мной в госпиталь, обещала перезвонить с утра… но не позвонила, ибо много спала и была не в себе, потом мне передали что он звонил на тот номер раз 10.Я напислаа ему о том что все хорошо, я наберу его как выйду из госпиталя и буду на связи, но… все мои смс и сообщения в соц.сетях остались без ответа. Он больше не звонил и не писал. Полный игнор. Тогда мне стало совсем грустненько… Этож надо, приехать за тридевять земель по зову сердца чтобы увидеться и… Я не понимаю этого молчания, уж лучше бы меня послали далеко и надолго, чем оставили в подвешенном состоянии. Сейчас я словно в эмоциональной петле, в голове крутится заезженная пластинка произошедших событий, я ищу в чем моя вина что эта встреча не состоялась, ищу причины в себе, понимаю что да, может быть надо было сделать вот это, а может надо было сказать или написать по-другому… Устала. Помогите справиться и выбраться из этого состояния! Я застряла и не могу двигаться дальше, хочется жить свою жизнь, имея такой диагноз это желание ощущается еще ярче, учишься ценить каждый миг… Но я застряла в этой ситуации и в этих недоотношениях, забыть не получается, потому что всетаки он мне дорог, и еще потому что он «подарил» мне +. Незнаю что делать, меня никогда прежде так не игнорировали, если бы это делал другой человек я бы и глазом не моргнула, но когда так поступает человек который дорог — это больно.Если бы он просто объяснил в чем дело и почему мы не встретились, я бы жила спокойно, в голове было бы понимание, а так только одни вопросы, догадки, бессоница и пуленепробиваемая стена молчания с его стороны. Вот как так можно? *злюсь*

п.с. простите за сумбур и многабукав,  нужно было высказаться)

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, valadelena.

Хорошо, что вы не пытаетесь себя «заткнуть», высказываетесь и злитесь. Нет ничего хуже, чем когда невыраженная злось оседает в душе и начинает подтачивать жизнь человека изнутри.
Мы с вами не знаем, что за причина побудила мужчину, о котором вы пишете, умолкнуть и никак себя не проявлять в сложившихся обстоятельствах. Вполне вероятно, что он страшится встречи с вами и просто-напросто снедаем стыдом и страхом посмотреть в глаза той, чья жизнь пусть и не благодаря его усилиям, но при его прямом участии, так изменилась.
Я думаю, что сейчас, вам важным будет прислушаться к себе и постараться определить, что с вами происходит. Что это — только, пусть и очень сильный, но импульс вас к нему влечет, или же, вы всерьез готовы продолжать отношения с этим человеком.
Мне не известно, обращались ли вы за спихологической помощью в связи с постигшими вас событиями, прорабатывали ли возникшие в этой связи состояния, или все еще пребываете в состоянии горевания о произошедшем. А именно от этого зависит стратегия которую я могла бы предложить вам, к рассмотрению.
Если вы еще находитесь в стадии острых переживаний, уместном мне видится только предложение вынести их на обсуждение со специалистом и при его поддержке от них освободиться, для жизни в новых условиях.
Если же, к этому моменту вы смирились с темой здоровья, то самое время ответить себе на вопрос, который я задала вам выше. И, если вы готовы (не хотите, а именно — готовы) строить отношения с этим мужчиной дальше, то найти возможность ему об этом сообщить. Но не в форме предложения, а в форме предположения, что вам кажется, что вы могли бы продолжить и что вы думаете, что вы могли бы стать друг-другу опорой и поддержкой и в том, что произошло.
Очень важно также, сумеет ли он справиться со своими чувствами и принять факт произошедшего не как свою вину и только свою трагедию. Такие события меняют людей внутренне. Ничего не зная об этом человеке, мне сложно предположить, какие способы и средства он может себе позволить, чтобы справиться с собственными переживаниями. Возможно, его молчание говорит и о том, что он все еще находится в мучительных поисках того, как ему жить дальше. И только потом, когда будет найдено место для следующего шага, он сможет сделать объектом своих размышлений свое отношение к вам?
Люди уязвимы для опыта жизни, даже если и не согласны с этим моим утверждением. И уязвимы совершенно по-разному. И то, с чем один человек сумеет совладать за неделю, другой может носить в себе годами. И последний, годами будет откладывать важное, не имея сил вернуться к оставленным намерениям, чтобы продолжить их воплощение, или попрощавшись, идти по жизни дальше. И из множества современных ток-шоу мы видим, что тема жизненных потрясений, часто разводит близких и по-настоящему любящих людей на годы. Иногда, таких людей от нужного и важного шага отделяют целые десятилетия...
Я желаю вам самой пережить происходящее и открыться жизни, начать ее жить и строить такой, какой она понравится вам самой.
И, если вы готовы продолжать эти отношения, не скрывать эту готовность и от человека, который пока не находит в себе сил на то, чтобы принять ответственность за происходящее и на свои плечи тоже.

Если вам нужна будет помощь или поддержка, обращайтесь.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Два варианта: он не может ответить или не хочет ответить. В обоих случаях Вы ни при чем, то есть дело не в Вас вообще. Поэтому не стоит заниматься интеллектуальным  мазохизмом, раздумывая о том, чего нет, то есть о том, что вы сделали так или не так. Занимайтесь своей жизнью. Подождите какое-то время, попробуйте разные способы связи, и если никакие не сработают, то уезжайте или оставайтесь — по своему желанию. Только не зависайте в подвешенном состоянии. И учтите, может быть все сложилось так потому, что Вам не надо было встречаться с этим человеком в этот раз. Как-то так.  Если будет нужда, обращайтесь за личной консультацией. Всего наилучшего!
Здравствуйте. Ваша ошибка в том, что Вы продолжаете попытки разговора с теми людьми, с которыми нельзя даже близко находится… Вам мало приключений? Может еще поедите к нему домой и выясните почему он так поступил… Ваши приключения дорого Вам выходят, может начать жить новой жизнью, а не ввергать себя в общение с подобными людьми? Он Вас просто не стоит. Мне больше всего из Вашего вопроса, понравилось, последнее предложение, у Вас есть чувство юмора и это отлично) От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
наверное этот человек опасен для вас одного раза вам было недостаточно чтобы понять это