Горло болит только после пробуждения помогите пожалуйста - вопрос №1846789

Здравствуйте
Иногда после пробуждения болит горло(больно глотать), бывает просто сижу и что-то в горле происходит, не понятное, такое что-то резкое, резко прихватывает и я тут же начинаю сильно кашлять и как будто даже давлюсь или задыхаюсь. Через несколько секунд, откашлявшись, проходит. В 2014 был ларингит, но быстро(месяц или около того) вылечилась. Температуры нет.
А последние дни ночью и утром чувствую сухость в горле и больновато глотать, днём этого нет.В чем может быть проблема? Заранее спасибо

Дополнение автора от 17.02.16 18:38:31
Я была у ЛОРа, она сказала всё в порядке.Да и у меня нос нормально дышит, а комнате влажную уборку провожу, может, к другому какому-то врачу?

Дополнение автора от 18.02.16 01:26:42
нет всего этого у домашних, у меня аллергии ни на что нет, есть только у  отца аллергия, есть кот(но никакого вреда от контакта с ним я не испытываю)

Спасибо.
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Возможно у вас затруднено носовое дыхание и ночью вы дышите ртом, от этого может по утрам, ночью возникать сухость во рту и в горле. Посетите лор-врача.
Доброе время суток! Какая у вас подушка , ? У родных есть ли аллергические заболевания, страдает ли кто бронхиальной астмой, есть ли домашние животные? При кашле надо сразу выпить несколько глотков воды. Необходим осмотр аллерголога, мазок из зева и носа на флору  и клеточный состав, ОАК Удачи.
Здесь нужен осмотр грамотного отоларинголога, вероятнее всего имеется сухость слизистой, возможно какие то атрофические явления.Воздух в комнате увлажнять, разобраться сносовым дыханием(что бы оно было в достаточном объём), можно покарать масляный раствор витамина а или е через нос(что бы попадало на заднюю стенку глотки).Это будет немного смягчать.