Горло болит только после пробуждения помогите пожалуйста - вопрос №1846789

Здравствуйте
Иногда после пробуждения болит горло(больно глотать), бывает просто сижу и что-то в горле происходит, не понятное, такое что-то резкое, резко прихватывает и я тут же начинаю сильно кашлять и как будто даже давлюсь или задыхаюсь. Через несколько секунд, откашлявшись, проходит. В 2014 был ларингит, но быстро(месяц или около того) вылечилась. Температуры нет.
А последние дни ночью и утром чувствую сухость в горле и больновато глотать, днём этого нет.В чем может быть проблема? Заранее спасибо

Дополнение автора от 17.02.16 18:38:31
Я была у ЛОРа, она сказала всё в порядке.Да и у меня нос нормально дышит, а комнате влажную уборку провожу, может, к другому какому-то врачу?

Дополнение автора от 18.02.16 01:26:42
нет всего этого у домашних, у меня аллергии ни на что нет, есть только у  отца аллергия, есть кот(но никакого вреда от контакта с ним я не испытываю)

Спасибо.
Вопрос задан анонимно
17.02.16
3 ответа

Ответы

Возможно у вас затруднено носовое дыхание и ночью вы дышите ртом, от этого может по утрам, ночью возникать сухость во рту и в горле. Посетите лор-врача.
17.02.16
Доброе время суток! Какая у вас подушка , ? У родных есть ли аллергические заболевания, страдает ли кто бронхиальной астмой, есть ли домашние животные? При кашле надо сразу выпить несколько глотков воды. Необходим осмотр аллерголога, мазок из зева и носа на флору  и клеточный состав, ОАК Удачи.
18.02.16
Здесь нужен осмотр грамотного отоларинголога, вероятнее всего имеется сухость слизистой, возможно какие то атрофические явления.Воздух в комнате увлажнять, разобраться сносовым дыханием(что бы оно было в достаточном объём), можно покарать масляный раствор витамина а или е через нос(что бы попадало на заднюю стенку глотки).Это будет немного смягчать.
27.02.18

Алексей Александрович

Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Александр Владимирович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Терапия
0 ответов
17.04.24
Вопрос задан анонимно
3 ответа
19.03.20
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store