Проживание в квартире после развода - вопрос №184700

Однакомнатная квартира, разделена после развода по 1/2 в обще долевой собственности с бывшей супругой. Живем вместе, уходить никто не хочет, есть сын 7 лет, плачу алименты. Квартиру продовать супруга бывшая не хочет. она негде не работает. Все комунальные услуги и питание оплачиваю я. Как разделить коммунальные платежи и есть ли какой то регламен совместного проживание. И второй вопрос, если яуеду в длительную командировку, как оплачивать комуслуги и сохранить 1/2 квартиры.

Ответы

Можете подать исковое заявление в суд об определении порядка пользования жилым помещением и определении порядка уплаты коммунальных платежей.Второй вопрос не понял. У вас никто не отберет 1\2 квартиры, независимо от длительности вашей командировки. Непроживание в квартире не является основанием для неуплаты коммунальных платежей, но является основанием для перерасчета (по заявлению).