Добрый день! У меня сложная ситуация. Я встречаюсь с молодым человеком уже 1,5 года, он знаком с моими родителями, а я с его. Его родители меня очень - вопрос №1847049

хорошо приняли, и мои его тоже. По началу все было хорошо, пока не начались проблемы и нам пришлось соврать родителям, что у нас все хорошо, но как известно, все тайное становится явным. Мои родители этого не одобрили и резко изменили свое отношение к моему молодому человеку, но его родители нас поняли и простили. Сейчас мои родители даже против, того чтобы я с ним общалась. Нам тяжело друг без друга и мы хотим быть вместе и вместе разобраться со всеми проблемами и наладить отношения с моими родителями. Стоит вопрос о том, чтобы я переехала в другой город жить с молодым человеком и его семьей, но я боюсь сказать об этом своим родителям, они этого не одобрят и не поймут меня. Я считаю что нам нужно вместе разбираться со всеми проблемами и поддерживать друг друга, тогда мы справимся со всеми трудностями и докажем моим родителям, что мы способны решать свои проблемы… а родители со временем меня поймут и простят, что я выбрала любовь, хоть и говорят, что если я уеду, то могу больше не возвращаться домой.Я боюсь, что родители действительно меня могут не простить.

Ответы

Светлана, здравствуйте. Надо брать ответственность самой за свою жизнь и принимать те решения, которые Вам необходимы. Вы правильно считаете, что надо вместе разбираться с трудностями, но я это понимаю, слово вместе — что это Вы и Ваш молодой человек. Родители могут Вами по манипулировать, убеждать, говорить, что с Вами прекратят общение..., но поверьте, если у Вас все будет хорошо, то со временем они примут ситуацию. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
17.02.16
Здравствуйте, Светлана.
А сейчас чья судьба решается, Ваша или родительская? Если хотите управлять своей жизнью (и готовы к последствиям своих решений) — решение принимать Вам. 

17.02.16
Выбирайте. Или Вы берёте ответственность за себя и свою жизнь, и становитесь самостоятельной. С потенциалом быть свободной счастливой реализованной. Или же живёте под крылом родителей, и следуете их указаниям, но при этом во всех отношениях подавленны.

За Вами выбор. Решение принимать Вам.
17.02.16

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Сергей Мизов

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Решено
Ананизм
7 ответов
20.07.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store