Добрый день! У меня сложная ситуация. Я встречаюсь с молодым человеком уже 1,5 года, он знаком с моими родителями, а я с его. Его родители меня очень - вопрос №1847049

хорошо приняли, и мои его тоже. По началу все было хорошо, пока не начались проблемы и нам пришлось соврать родителям, что у нас все хорошо, но как известно, все тайное становится явным. Мои родители этого не одобрили и резко изменили свое отношение к моему молодому человеку, но его родители нас поняли и простили. Сейчас мои родители даже против, того чтобы я с ним общалась. Нам тяжело друг без друга и мы хотим быть вместе и вместе разобраться со всеми проблемами и наладить отношения с моими родителями. Стоит вопрос о том, чтобы я переехала в другой город жить с молодым человеком и его семьей, но я боюсь сказать об этом своим родителям, они этого не одобрят и не поймут меня. Я считаю что нам нужно вместе разбираться со всеми проблемами и поддерживать друг друга, тогда мы справимся со всеми трудностями и докажем моим родителям, что мы способны решать свои проблемы… а родители со временем меня поймут и простят, что я выбрала любовь, хоть и говорят, что если я уеду, то могу больше не возвращаться домой.Я боюсь, что родители действительно меня могут не простить.

Ответы

Светлана, здравствуйте. Надо брать ответственность самой за свою жизнь и принимать те решения, которые Вам необходимы. Вы правильно считаете, что надо вместе разбираться с трудностями, но я это понимаю, слово вместе — что это Вы и Ваш молодой человек. Родители могут Вами по манипулировать, убеждать, говорить, что с Вами прекратят общение..., но поверьте, если у Вас все будет хорошо, то со временем они примут ситуацию. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Здравствуйте, Светлана.
А сейчас чья судьба решается, Ваша или родительская? Если хотите управлять своей жизнью (и готовы к последствиям своих решений) — решение принимать Вам.

Выбирайте. Или Вы берёте ответственность за себя и свою жизнь, и становитесь самостоятельной. С потенциалом быть свободной счастливой реализованной. Или же живёте под крылом родителей, и следуете их указаниям, но при этом во всех отношениях подавленны.

За Вами выбор. Решение принимать Вам.