Курганская область

Добрый день! Я беременна. С работодателем заключен срочный договор. Работодатель, отдел кадров и т.д. находится в другом городе. Общение с ними - вопрос №1847081

происходит дистанционно. Я узнала, что нужно отправить заказным письмом справку от врача о беременности и заявление на продление действия срочного трудового договора. Обязана ли я предоставить именно оригиналы или можно копии? И если приедет специалист по обработке клиентской базы, могу ли я ему доверить эти документы?

Лучший ответ по мнению автора

Можете отправить по почте с описью вложения 2 экз. заявления, на одном из которых работодатель поставить отметку, приложив справку о беременности (оригиналы).
На основании, поданного Вами заявления, работодатель составит дополнительное соглашение о продлении срочного договора. Оба экземпляра вам нужно подписать, отправив второй работодателю.