Ульяновская область

Добрый день! Оформляем с мужем ипотеку. - вопрос №1847177

Добрый день! Оформляем с мужем ипотеку. Собираем все справки. В банке попросили принести ксерокопию трудовой книжки заверенную руководителем.Ипотека выдается при условии если человек проработал на последнем месте работы 6 месяцев. Когда муж устраивался на работу его взяли на испытательный срок. Вместе с испытательным сроком у него получается что он проработал 7 месяцев. В банке потребовали привезти ксерокопию договора для подтверждения. Когда он привез ему сказали что этот договор не тот. Что должен быть трудовой договор, а не договор на оказание услуг. Больше ни какого договора у них нет.Что нам делать?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте.
Да, банк прав, так как нужен трудовой договор ст.57 ТК РФ. Договор услуг по ст.779 ГК РФ не применяется банком.