Здравствуйте! Помогите мне советом найти правильный путь решения проблем, которые создает муж. Замуж я вышла по любви (это второй брак,как и у мужа). - вопрос №1847187

В браке мы три месяца, но у меня мысли уже о разводе, потому что не вижу той семьи с мужем о которой мечтала, он все разрушает, своим отношением. Сейчас у нас проблема в том, что он флиртует с другими девушками, делает им комплименты, уделяет внимания им, мне уже не то, что плакать хочется, мне выть волчицей хочется от этой боли и его отношения. Ровно через месяц после бракосочетания, я увидела переписку как он писал очередной девице, что к ней у него любовь с первого взгляда, что его заставили жениться на мне( хотя силой его никто не заставлял идти на такой шаг). И это уже не первый раз, то вечерние звонки от его девиц, то сообщения, не удивлюсь если уже и изменил… Я устала так жить, устала прощать ему эти переписки и флирты.Меня уже друзья и знакомые не узнают, раньше была жизнерадостной, а сейчас грустная и печальная. Денег в семью не приносит, а если и приносит, то копейки, у него нет желания зарабатывать ради семьи.Живем в моей квартире. У меня есть дочь 5 летняя, она его папой называет, ласковая и нежная, а он может позволить с ней грубо разговаривать, обидеть ее(рассказывает мне со слезами на глазах, как он ее обидел) как сам говорит воспитывать ее надо не так как я, иначе на шею сядет, я-то ее с бабушкой воспитываем в любви и нежности, да и порок сердца серьезный у нее, несколько операций уже перенесла. Я чувствую себя в браке не за мужем, как и должно это быть, а чуствую себя одинокой. Все проблемы я решаю сама, от мужа ни поддержки, ни заботы, ни внимания.Разница в возрасте у нас 5 лет, я старше. Помогите найти правильный путь, и есть ли шанс наладить и создать нормальную семью с мужем?! Заранее спасибо.

Ответы

Здравствуйте.
Оля, а с первым мужем так же было? В том плане, что все делали и все решали Вы? А мужчина занимал потребительскую позицию? Если да, то стоит пересмотреть модель отношений с мужчиной в принципе. Как сложилась семейная жизнь мамы? Возможно, Вы повторяете «Родительский сценарий». Обращйтсь за консультацией, разберемся.
1. Вы старше. 2. У Вас ребёнок. 3. Он молод и флиртует со всеми. 4. Он писал девушкам что просто так с Вами (заставили жениться и т.д.).

Какие у Вас шансы сохранить отношения? Разве что он измениться полностью. Но ради Вас очевидно же что он не собирается и не будет меняться. Для этого должен быть стимул, любовь уважение. А этого у него судя посему нет.

Так же и ответственности у него нет. Он младше Вас, как он может учить Вас чему то в плане воспитания? Он хоть одну книгу по педагогике прочёл?

Его изменить Вы не в состоянии, по этому меняйте себя, свой образ жизни, своё отношение ко всему. Решайте что то — потому что не устраивает Вас что то, Вам и что то менять. У него всё хорошо, его всё устраивает.

Ольга! Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, как давно муж стал вести себя подобным образом? Если это уже началось до свадьбы, то, конечно, надо было бы обратить на это внимание, сделать для себя выводы. Если до свадьбы было все хорошо, а его поведение изменилось после нее, то нужно задаться вопросом, какова причина? Хотелось бы знать более подробно, как происходит Ваше с ним взаимодействие. Пытались ли Вы с ним поговорить по поводу его странного для новоиспеченного супруга поведения.  Вы пишите: "Помогите найти правильный путь, и есть ли шанс наладить и создать нормальную семью с мужем?!" Правильным путем здесь может быть анализ сложившейся ситуации, разговор с мужем по поводу его отношения к Вам, к семье. Что заставляет его так себя вести? Также полезно задать вопрос себе самой — что есть общего у Вас с мужем, что Вас держит вместе, что есть ценного в ваших отношениях? Вспомните, какие надежды Вы возлагали на этот брак, оправдались ли какие-то из них. Что Вы имеете сейчас — унижения, печаль, равнодушное и безответственное отношение мужа к проблемам семьи, грубое обращение с Вашей дочерью. Это все то, что говорит о «минусах» Вашего брака. Но есть ли что-то такое, что есть хорошего в данный момент, или дает надежду на улучшение ситуации в ближайшем будущем? Для того, чтоб была нормальная семья, нужно желание и усилия не только Ваши, но и Вашего супруга. Тогда можно над этим работать. Не совсем ясна позиция Вашего мужа. Что хочет он? Как он видит развитие Ваших отношений? Какую роль он выбрал для себя в вашей семье, какие цели и задачи он ставит для себя. Для начала, Ольга, обязательно нужно поговорить с ним, спокойно, без упреков и истерик,  прояснить ситуацию, чтоб понять причины его поведения и узнать о его дальнейших планах и намерениях. Если, например,  окажется, что он делает одолжение, живя рядом с Вами, и считает, что Вы должны быть счастливы от одного того факта, что замужем за ним, то подумайте, соответствует ли это Вашему представлению о счастье. Если нужна будет помощь, пожалуйста, обращайтесь. Буду рада Вам помочь. Желаю Вам счастья и взвешенных решений.