Москва

В полиции обвиняют в том что я поцарапал чужую машину на основании видео записи с камеры наружного наблюдения которая установлена на сбербанке рядом - вопрос №1847725

с моим домом и на основании что именно я снимал деньги в банкомате того же сбербанка. Насколько правомочны действия полиции? На каком основании они получили информацию о моих действиях в банкомате?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Полиция вправе собирать доказательства, и изымать видеозаписи у организации, в том числе. Это право обусловлено ст.13 Закона о полиции, УПК РФ, КоАП РФ и др. Но, то обстоятельство, что Вы снимали деньги в банкомате, еще не является доказательством того, что именно Вы управляя транспортным средством совершили ДТП, причинив вред имуществу другого гражданина. Поэтому, если у полиции нет других доказательств и свидетелей, то доказать вину они не смогут.

Не забудьте выбрать лучшим понравившийся ответ. Всего доброго!