Москва

В полиции обвиняют в том что я поцарапал чужую машину на основании видео записи с камеры наружного наблюдения которая установлена на сбербанке рядом

с моим домом и на основании что именно я снимал деньги в банкомате того же сбербанка. Насколько правомочны действия полиции? На каком основании они получили информацию о моих действиях в банкомате?
17.02.16
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Полиция вправе собирать доказательства, и изымать видеозаписи у организации, в том числе. Это право обусловлено ст.13 Закона о полиции, УПК РФ, КоАП РФ и др. Но, то обстоятельство, что Вы снимали деньги в банкомате, еще не является доказательством того, что именно Вы управляя транспортным средством совершили ДТП, причинив вред имуществу другого гражданина. Поэтому, если у полиции нет других доказательств и свидетелей, то доказать вину они не смогут.

Не забудьте выбрать лучшим понравившийся ответ. Всего доброго!
17.02.16

Buh

Сейчас на сайте
Buh
Buh
Эксперт месяца
Читать ответы

Шаталова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Зыков Алексей

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store