Мухи - вопрос №184785

Здравствуйте, уважаемые психологи! У меня такая проблема: последнее время я стал больше чем обычно боятся мух. Я всегда начеку, поэтому о другом не могу думать, если не уверен, что в этом месте могут внезапно появится мухи… Скорее всего это связано как то с моим печальным детством – я жил большую часть времени на ферме у дедушки, а там было всегдаочень много насекомых, в том числе и мух. Я помню только один случай, помню смутно, — мой дед вскапывал грядки как обычно, а вокруг него кружило множество этих вредителей. Дед мой выпрямился, обперся на свою лопату, чтобы отдохнуть и в этот момент его ужалила, как я тогда думал, — муха. Он очень сильно закричал, опрокинул лопату, спотыкаясь побежал к колонке с водой и полностью туда нырнул. Это все что я помню. Может это воспоминание поможет. Что мне делать? Помогите пожалуйста. Заранее спасибо.

1 ответ

Ответы

Здравствуйте Иван. Думаю этот случай с дедушкой и имеет первоначальначальный корень Вашего страха. Спустя определенное время Вы немного позабыли о нем и жили более спокойно, а в определенный период эта история всплыла в Вашей памяти и спровоцировала даный рецидив.

С помощью психоанализа можно убрать эти страхи. Потребуется помощь — пишите в чат.

С ув. Александр.